Что правительство готовит для ветеранов-предпринимателей


Опубликованно 15.01.2019 02:08

Что правительство готовит для ветеранов-предпринимателей

Министерство по делам ветеранов работает над тем, чтобы уменьшить единый социальный взнос для компаний, основана участников боевых действий. Об этом на встрече c ветеран министра Ирина фриз сообщила.

"Это небольшое облегчение для ветеранов причинам хотят вашего бизнеса и для предпринимателей, которые сказал один из ветеранов к работе", - министр.

Согласно законопроекту № 9335, ЕВС для предпринимателей, которые на работу принимают участников боевых действий, членов семей погибших 8,41% должен.

Если среди учредителей предприятия не менее 50% участников военных действиях, она основана ЕСВ в размере 5,3%.

Для остальных групп населения ставка ЕСВ 22% составляет.

"Законопроект уже зарегистрирован, и мы надеемся, что он будет принят уже в ближайшее время. Это помогает основать ветеранов значительно", — отметила Ирина фриз.

Об этом снизили ЕСВ, в Министерстве по делам ветеранов, также разработать программу поддержки ветеранов-стартапов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Патрон ржавеет участники книга di ta участников АТО — міністр Внутри FRS

"Мы сейчас ведем переговоры с государственным банком, согласился ветеранов для поддержки стартапов", — сказала Ирина фриз.

Как сообщает Delo.UA источник в Министерстве, речь идет общем финансировании стартапов — 80% государству, остальные 20% — ветеран берет на себя.

"Мы сейчас работаем над тем, что 95% государство и 5% — ветераны взял", — отметили в Министерстве.

Что касается сроков, по расчетам Министерства ветеранов, не работает система до 2020 года.

Не пропустите самые важные Новости и интересная аналитика. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram


banner14

Категория: Новости