5 причин выбрать для обучения польский ВУЗ


Опубликованно 10.04.2019 21:53

5 причин выбрать для обучения польский ВУЗ

Учиться в иностранных университетах становится всё престижнее. Сегодняшние абитуриенты – целеустремлённые молодые люди, которые после окончания ВУЗа хотят найти интересную работу, которая будет достойно оплачиваться. Поэтому уже сегодня нужно думать о том, в какой из университетов поступить, где предлагают более качественное образование за доступную цену. Польша – одна из европейских стран, которая занимается качественной подготовкой бакалавров и магистров. Поэтому если вас интересуют лучшие ВУЗы Польши для украинцев, - заходите на этот сайт, здесь вы найдёте множество полезной информации, касающейся поступления. Здесь также есть много информации о поступлении в Польшу после 9 класса. К тому же, вы всегда можете обратиться к сотрудникам Проекта Образование без границ, если вам нужно будет узнать больше информации о поступлении, если нужна будет помощь при выборе университета или при подаче документов.

1. Упор на практику

Стоит ли учиться в Польше? Этот вопрос задают себе многие абитуриенты, которые выбирают высшее учебное заведение. Однозначно, стоит. В нашей стране основной упор всё ещё делается на теорию, в то время как в западных странах давно оценили важность практической подготовки студентов. Поэтому, обучаясь в ВУЗах Польши, теоретические знания подкрепляются практикой, которая высоко ценится при трудоустройстве.

2. Возможность проходить практику и стажировку в лучших европейских компаниях

Это ещё одно преимущество учёбы в Польше для иностранцев. Студенты во время обучения имеют возможность проходить практику и стажироваться в лучших компаниях Европейского Союза. Более того: многие университеты предлагают такую возможность, как обмены студентами. Обмены происходят между разными университетами, разными странами. Например, студент, который учится в ВУЗе Польши, может на семестр или на год поехать учиться в испанский университет или ВУЗ другой страны. Такие возможности зависят от международных связей университета, в который вы будете поступать. Такие обмены между студентами, преподавателями дают возможность сравнить, как проходит обучение в разных странах, получить новый опыт и навыки.

3. Отличные карьерные перспективы

Большинство абитуриентов знает, что после окончания университета в Польше они получат европейский диплом. Такой диплом позволит без проблем трудоустроиться в любой из стран Европейского Союза. Также выпускник сможет вернуться на родину и работать здесь по своей специальности. Чем престижнее университет, в котором вы будете учиться, тем лучше знания выпускника, и тем быстрее выпускник сможет найти хорошую работу как за рубежом, так и в своей стране.

4. Высокий уровень владения иностранными языками

Это также одно из преимуществ обучения за рубежом. Здесь уделяют очень много внимания тому, что молодой человек должен хорошо владеть несколькими иностранными языками. Также специалист должен владеть деловым английским языком на высоком уровне, чтобы общаться со специалистами из других стран.

5. Новые специальности

В европейских университетах всегда ориентируются на потребности рынка труда, поэтому здесь постоянно появляются новые специальности, а уже позже они появляются и в наших университетах. Если вы хотите быть востребованы на рынке труда, найти хорошую работу после окончания ВУЗа, тогда обязательно нужно выбирать самые актуальные специальности.


banner14

Категория: Наука