3. Ударная армия: состав, командиры, боевой путь


Опубликованно 14.06.2019 04:28

3. Ударная армия: состав, командиры, боевой путь

7. Ноябре 1941 года, помимо военного парада в Москве, парады боевые запасы были также в Воронеже и Куйбышеве. Парад в Куйбышеве командовал генерал-лейтенант Пюре. 25. В декабре 1941 года принял командование 3. Ударной Армии.

Само название красноречиво говорил, что рядового и командного состава воевать на тяжелых участках фронта. На острие атаки. На направлении главного удара.Война XX века

Войны XVI-XIX веков – "войны сражение". Армия, римскую противника в решающем сражении, был победителем.

Первая мировая война показала, что прогресс оружия изменили ход войны. Прежняя тактика была неэффективной.

Для СССР необходимость разработки новых оперативных методов была крайне актуальна. Молодое государство не Сомали в неизбежности войны с империалистическим окружением. Концепция глубокое проникание

Принципы современной войны разработала группа военных теоретиков во главе с В. к. Треугольник при поддержке м. н. Тухачевского.

Армия XX века и хорошо заплатили за бой будут вооружены. Чтобы выиграть, нужно ряд наступательной операции для прорыва фронта в ограниченном пространстве вести с глубокого рейда в тыл противника на всю глубину обороны. Бои сил противника необходимо повторять после каждой передислокации.

Тактика наступления должна разрабатываться в рамках стратегической операции или всей войны. Вместо позиционных боев на линии фронта не мою боролись войска.

Эта концепция была принята и обязательных для применения во временный полевой Устав 1936 года. До начала репрессий против генералитета Красной армии. К этому пришли.

Впервые тактика г. Жуков применены в бою в 1939 году на Халхин-Голе. Эффективность подхода доказана.Ударные Армии

"Глубокие прорывы" не были частью советской военной доктрины и с успехом на фронтах Великой Отечественной войны. Битва за Сталинград, "Багратион" и Почему-Или операция – тактика Треугольник обеспечил победу.

Для проведения прорывы возникали ударные армии. Были сформированы пять, четыре, которые в преддверии крупно-масштабных наступательных операций зимы 1941/42 годов сформирована Пятая Shock в декабре 1942

Части ударных армий штурмовали оборонительные сооружения на фронте, ликвидированы опорные пункты и преодолел минные поля при поддержке артиллерии. Сопротивление врага угрызений совести превосходную огневую мощь и агрессивная тактика пехоты. Плацдарм, который позволяет совершать бронетанковые соединения набеги на всю глубину эшелонированной обороны держали, что без окружения танковых дивизий.

Состав и командование

Это понятие означает, что состав ударных армий будут бронетанковые части. Но в 1941-1942 бронетехники не было. Вообще. Что танки уничтожены в службе в армии, в первые месяцы боев. Заводы спешно эвакуировали на Восток. В состав ударных войск – пехота и артиллерия. И это большая сила.

В 3. Ударной армии были четыре пехотных корпуса.

С началом массового производства военной техники формирования отдельных танковых и воздушных решила составы для большей мобильности и эффективности.

Первый командир 3-й Ударной армии Пюре м. А. в августе 1942 года он стал командиром Клинические фронт. До ноября 1943 года состоял воевал под командованием генерал-лейтенанта к. н. Галицкого. В ноябре 1943 года армии был генерал-полковник Чибисов н. Е., который перешел в апреле 1944 года генерал-лейтенант в. А. Юшкевич взял

В августе 1944 года командир 3. Шок назначен генерал-лейтенант Герасимов м. н., в октябре генерал-майор Симоненко н. п. перешел

Война армия закончила под командованием генерал-полковника в. и. КузнецоваХолмс-Операция Труба

Боевой путь 3-й Ударной армии началась в 1942 году. Вместе с 4. Войскам предстояло окружить и уничтожить бизнес-виза группировки вермахта.

Холмс-Трубач операция началась в 9. Январь. В течение месяца, преодолевая сопротивление противника, армия вошла. В результате фронта на стыке групп "север" и "центр" был поры, окруженный гарнизон в городе холм и дам группировку 16. Армия нацистов. 6. Февраль 3. Ударная армия была вынуждена перейти к обороне. В стрелковых полках 200-300 бойцов осталась, удар, там никого не было.

Бесплатно Демянский котел дать нацистам удалось только 21 апреля 1942

Взгляды Операция

Следующая крупная операция армии Взгляды был. Операция была проведена силами 3. Шок с поддержкой 3. Армия Воздуха.

24. Ноября 1942 года войска пошли в атаку. Вечером 28 октября. Февраль кольцо осады вокруг города бессмысленно. Неоднократные попытки фашистов сломить блокаду, были неудачными. Позиционные бои продолжались до 13. С декабря 1942 года противник постоянно вводят в бой свежие дивизии.

На штурм Великих лук 3. Ударная армия пошла в 13. Упорные бои на улицах города продолжались более месяца. Город взял на утро 16. Январь 1943

В 1943-1944 годах армия в наступательных и оборонительных Калинин и прибалтийских фронтов взял на Тумана, старорусском, Ржевском, Рижского направления. Более двух месяцев большая группа армии "север заблокирован" на Орландо полуострова. В конце ноября 1944 главнокомандующего была выведена в резерв Верховного.Почему Операции Или

В декабре 1944 года общая разведывательная служба вермахта тревожной оценки советских намерений и способностей. В январе 1945 г. этим же управлением Гитлера совершенно сообщил, что наступление советских войск будет направлен против группы "центр" в район нижней Вислы и далее до Берлина. Также о дате начала наступления немецкой разведки было известно: наступление начинается в середине января.

Такое применение планируется, но союзники на западном фронте увязли в Арденнах. Просили Сталина отвлечь войска рейха на восточном фронте. 6. Февраль 1945 г. Почему-Или операция началась.

Жуков представил 3-й ударной во втором сезоне. Для активизации усилий в направлении главного удара.Берлин, 1945

Приказ Жукова о марше армии получил в 17. Кемпинг-колонны движутся с готовностью в любой момент вступить в бой.

Армия шла по наступавшими войсками, не принимая участия в боях. В начале февраля пошла к старой германо-польской границе.

Менее чем за три недели около 500 км До Берлина менее 100 км были, Но пошли в Поморье остались около шести боеспособные подразделения группы "Висла". Приказ уничтожить его 3-я ударная была.

Чем глубже Германия войска продвигались, тем жестче сопротивление осужденных солдат вермахта был. Но победитель остановить было уже невозможно.

150 пехотной дивизии 3. Ударной армии штурмовали Рейхстаг. Бой в здании продолжался день: с ночи 30 до 1. Май. Рейхстаг горел. Бой продолжался. Вечером в одном из подъездов гитлеровцы выбросили белый флаг. В ночь на Сейм в 2. В мае капитулировал.

Знамя победы над Рейхстагом водрузили бойцы 150-й стрелковой дивизии. После войны – 3-й общевойсковой Красной армии.

Ольга Ланс


banner14

Категория: Студентам