Как нарисовать схему предложения 1 класс: правила и примеры


Опубликованно 17.06.2019 05:28

Как нарисовать схему предложения 1 класс: правила и примеры

Для многих родителей, трудно, чтобы помочь детям учиться. Надо снова изучать правила. Со временем они забываются. Когда ребенок идет в 1-й класс, составить карту предложение будет непросто. В школе, учитель выбирает простые примеры, чтобы показать вам, как найти предложение в тексте, как ее представить в графическом виде. Члены предложения: с чего начать?

Первое, что вы должны начать с определения, что такое предложение. Это несколько слов, которые связаны логически и использовать. Самое главное, есть база, которая состоит из субъекта и атрибута. Первый член обозначает предмет или лицо, которое выполняет действие. Ему и сказать предикат.

Еще один важный момент – определение слово, которое начинается предложение, а также общее количество слов. Например, «Мама читает книгу». В первом предложении, слово «мама», и только три слова. Теперь вы должны найти грамматические основы. Первый вопрос: "Кто?" Таким образом, речь идет о груди предмет. Второй вопрос: «Что делать?» Он относится к глаголу. Осталось определить слово «книга», которое является второстепенным членом предложения-дополнением. Построение схем элементарных

Предложение представляет собой смысловое единство. Первый начинается с производства простых схем. В них указывают границы начала и конца предложения. Нет количество слов. Ребята ходят. I________. Мама моет посуду. I________.

Эти схемы показывают, что предложение представляет собой единое целое, это так закончилось. Важно научить детей, как рисовать схему предложения 1 класс, так как это поможет вам найти синтаксические единицы в тексте. Впоследствии, структура будет более трудно. В ней делений будет столько же, сколько слова. Речь идет, в частности, всех независимых и служебные части речи.

Если ребенок учится представлять схему, он будет понимать слова и начинается другое. Таким образом, будут отделены от их написания. Систематическое графическое представление предложений показывает, что начинают писать всегда с большой буквы. Здесь, и он должен поставить вертикальную панель.

В зависимости от предложения по цели высказывания: повествовательное, за и или с италией, в конце поставить знак препинания. На улице светит солнце. I__ ____ ____ ____ ____. Дети катаются на санках. I___ ____ __ ____. Мы едем на море! I___ ____ _ ____! Ты можешь помочь мне сделать уроки? I____ ___ ____ ___ ____? Дисплей в схемы программе

Перед 1-й класс составляют схему предложения, сначала учат орфограммы. Во-первых, большая буква в имени собственном. С нее начинается названия городов, имена людей, клички животных. В схемах его обозначают вертикальной чертой. Они выступают за наглядное пособие, с помощью которого крепят уже знаний. Петр и Иоанн посетит летом, к бабушке. I_____ _ I_____ ____ _____ __ _____. Алена очень любит конфеты. I____ _____ _____ ____. Папа помог рите и Косте делать домашнее задание. I____ ____ I____ _ I_____ _____ ____ ____. В москве и в Волгограде-в России. I___ _ I____ ____ __ I____.

Позже дети узнают, такое понятие, как диалог. В заблокировать период, закладываются первые знания о прямой речи. Учащиеся узнают, что предложения начинаются с заглавной буквы, и перед каждой новой строки установлен необычный знак «тире».

— Кто съел все конфеты? — I___ __ ___ ___?

— Дети! — I___!

Ребята уже в 1-й класс, составляют схему предложения со всеми знаками препинания. Это позволяет писать слова, и при чтении выделять знаки препинания, используя интонацию. Алгоритм построения схемы

«Составь схему предложения - работа в 1-й класс, чаще всего звучат именно так. Выполнить это не сложно. Достаточно придерживаться простого алгоритма. Главное правило-это количество слов, столько дефисов. Сколько слов с большой буквы, как вертикальных делений.

Ученики такого алгоритма: Читают предложение. Устанавливают смысл. Выявляют орфограммы в виде слов, которые пишут с большой буквы. Определяют тип предложения: повествование, рассуждение, вопрос. Это зависит от расстановки знаков препинания. Если диалоговое окно, ставится прочерк. Подсчитать количество слов, включая предлоги, союзы и частицы.

После этого, вы можете нарисовать схему в тетради. Важно не забыть о программе. Помощь в разработке схемы

Для того, чтобы помочь ребенку нарисовать схему предложения 1 класс, образец ставят перед школой. Он должен знать, с чего начать анализ. Лучше всего начать тренировку с простого предложения, которая состоит из двух-трех слов.

Во-первых, он копируют в блокнот, а затем приступают к анализу. Если ребенку трудно определить количество слов и знаком предоставлять для взрослых, вы должны произнести предложение. И количество слов может быть пророка.

Важно обратить внимание на мелкие слова. Это союзы, частицы и предлоги. Когда ребенок в 1-й класс схемы предложения, слова, выделяет небольшой особенностью. Это уже в процессе обучения показывают, что эти слова вернется другим членам предложения. Что нужно запомнить: примеры

Ребенок должен различать краткосрочные и долгосрочные предложения. Показывая простые и сложные примеры в 1-й класс, составить схему предложения, вы можете помочь детям в будущем. Они будут находить главные и второстепенные члены предложения. Непрерывное обучение-это способ определения границ предложения в тексте.

Вот несколько примеров: Я пою. I___ ___. Мама делает торты. I___ ___ ___. Дети гуляют на улице. I___ ___ _ ____. Белый снег-это красивый ковер. I___ ___ ___ ___ ___.

Это простые предложения, повествовательные. В конце фокусировки. Если побуждают к действию, передают чувства и эмоции, ставят восклицательный знак. Когда вопрос, в конце предложения ставят вопросительный знак. Какие красивые цветы! I___ ___ ___! Кто помог тебе сделать домашнее задание? I___ ___ ___ ___ ___ ___? Как солнце светит! I___ ___ ___ ___! Где находится твой карандаш? I___ ___ ___ ___?

Важно обратить внимание на знакомые имена. Они написаны с большой буквы, и, следовательно, в схемы, графически выделяют с помощью тех же черт, как и в начале предложения. В классе учится Никита. I_ ___ ___ I___ . Мою собаку зовут Кузьма. I___ ___ ___ I___ .

Обучение составлению схемы предложения необходимо. В процессе изучения правил, дети читают быстрее, понять смысл текста. Они легко выполнять задания, в которых необходимо найти границы предложений. В процессе чтения ребята учатся различать повествовательные высказывания других типов. Таким образом, они легко составят вопросительное или с италией предложение, поймут, что они разные.

Елена Самойлова


banner14

Категория: Студентам