Женщины 19 века фото выглядят, как они одеты, образ жизни


Опубликованно 18.06.2019 01:18

Женщины 19 века фото выглядят, как они одеты, образ жизни

Справа красивые дамы бурно обсуждали в обществе сегодня, несмотря на то, что их не сравнить с теми условиями, в которых жила женщина 19-го века. В прошлом, даже совсем недавнем, права дамы были весьма ограничены. И если женщины 19 века в России и других странах Европы и Америки был беден, прав у них не существовало. Это право на жизнь, да и то с ограничениями.

С некоторой иронией, философ Викторианской эпохи заметил, что женщина в 19 веке был ограниченный выбор: он может либо стать королевой, или ничего.

На протяжении многих веков юные девушки ушли из родительского дома, вступление в брак, а не принимать это решение самостоятельно, исключительно на основании согласия родителей. Развод тоже может быть заключен только на основании заявления мужа, не подвергая сомнению его слова.

Как ни странно эти факты, но таков был образ жизни женщины 19 века. Фото и иллюстрации, портреты и характеры Викторианской эпохи рисуют картины шикарные и великолепные наряды, однако, не забывайте, что портреты и воспоминания могли себе позволить только очень состоятельные люди. Но даже знаменитых женщин 19-го века столкнулись с непреодолимым количеством неравенства в мире, которым управляли исключительно мужчины. Даже когда на троне сидела прекрасная женщина. Право голоса

Не так давно было немыслимо даже думать об участии женщин в общественной жизни. Юридически женщины в 19 веке практически не существовало. Женщины России получили право голоса после революции 1917 года, хотя в Финляндии, которая была частью империи, они получили право голоса в 1906 году. Англия ввела право голоса для женщин в 1918 году, и Соединенные Штаты в 1920 году, и то только для белых. Профилактика заболеваний, передающихся половым путем

Даже в начале прошлого века во многих странах, женщин, которые страдали от венерических заболеваний, были помещены в карантин. Однако, для людей, страдающих от той же болезни, никогда не было карантина, несмотря на то, что мужчины также являются носителями этих инфекций.

В Англии был принят закон, согласно которому любая женщина обвиняет мужчину, что он заразил ее венерической инфекцией, подвергаются гинекологическое обследование... полицией.

В зависимости от решения полиции женщина могла быть наказаны и отправлены в карантин. Что на самом деле не решение проблемы. Женщина 19-го века, как "недочеловек"

В течение длительного времени прекрасная дама имела правовой статус "не-человека". Это означало, что они не могли открыть банковский счет на свое имя, не может заключить договор на продажу и даже не мог принимать решения о медицинском вмешательстве в его собственном теле.

Все это, а не женщины, решили, что муж, отец или брат. Мужчины также контролировал все свое имущество, в том числе и тот, который они получили в качестве приданого. Сексуальное рабство

Британский журналист нашел в газеты, датированные второй половиной 19 века, цена, установленная притона для первых сексуальных отношений с несовершеннолетними девочками: 5 кг.

Под "премьера" в сексуальном контексте понимается право первой ночи. Владельцы борделей в больших городах постоянно ищу 12-13-летних девочек из бедных семей, которым они могли бы склонить к проституции и после "премьеры".

Следует отметить, что в то время не было четких правил для защиты несовершеннолетних. Педофилия считалась простой и благородный сексуальные фантазии, доступна для тех, кто имел деньги. Как выглядели женщины в 19 веке?

В костюме было очень неудобно и вредно для здоровья. Большое количество слоев, корсеты, ленты и порошки – все это значительно затрудняет дыхание женщины. Хорошо, что хорошим тоном было потерять сознание.

Как одевались женщины в 19 веке зависела от социального статуса и финансового положения. В это время мода и стиль менялись с головокружительной скоростью. Уже в 1830-х годах роскошный стиль ампир сменился романтизмом. Романтика не длится долго. С середины девятнадцатого века в моду вошел второй стиль рококо, который вскоре был заменен позитивизм. К сожалению, все эти позволяли себе следовать только светских дам, и тех женщин, кому посчастливилось родиться богатым или удачно выйти замуж. Женская работа

Женщины, вынужденные зарабатывать на жизнь честным трудом, было только два варианта: либо быть нанят, чтобы вести домашнее хозяйство у богатых хозяев, или работать на фабрике, как правило, в швейной, ткацкой или трикотажной промышленности.

Но никто никогда не подписал контракт на работу с ними, так и женщины 19-го века не имели никаких прав.

Они столько работали, как требуется, работодатель получал столько же, сколько он был готов заплатить. Если женщины страдают от астмы, переработки льна, хлопка и шерсти, и никто не оказывал им медицинскую помощь. Заболев, женщина рискует потерять место. Одностороннего развода

В начале XIX века любой человек мог развестись с женой по причине измены, которая, однако, не применима к человеку. Жена не имела права отказать мужу в разводе.

Только в 1853 году британским законом обеспечено право женщин на развод, но по иным причинам, чем измены. Этими причинами были: чрезмерная жестокость, инцест и двоеженство.

В любом случае, даже если муж был виновен в расторжении брака, раздел имущества и опеки над детьми оставили его, потому что жена без мужа осталась без средств к существованию, но не имеют правового статуса "человек". Законы о наследовании

Также в Великобритании до 1925 года, женщина не могла наследовать имущество по закону (без завещания), когда он был наследником мужчина, даже если он был дальним родственником.

Даже наследование таких предметов, как ювелирные изделия, мебель и одежда, были ограничены. В случае завещания, собственность принадлежала женщине, но закон определил, что он должен быть куратор-человек для контроля за использованием имущества. Закон об отречении

Два века назад любой муж, отец или другой близкий родственник женщины могут требовать отречься от него. Это было достаточно присутствия двух свидетелей. В результате, многие женщины были отправлены в детские дома, школы-интернаты и монастыри, а их имущество или имущественные права, избитые люди. Инфекции во время родов

Рождение было одним из самых сложных задач для женщины 19-го века, особенно, прежде чем я обнаружил преимущества стерилизации.

Акушерки работали в условиях отсутствия гигиены, кроме того, их работа иногда исполняли мужчины, которые не всегда были врачи. Часто роды могут позвонить и парикмахерская.

Даже врачи не знают примитивных правил гигиены. Они пошли к матери не мыть руки после предыдущих родов, который иногда может привести к смертельной инфекции. В результате сотни женщин родили по меньшей мере девять были заражены и трое из них умерли от сепсиса.

Надеюсь Chikani


banner14

Категория: Студентам