Институт МЧС в Минске: адреса, факультеты, результат


Опубликованно 23.06.2019 05:30

Институт МЧС в Минске: адреса, факультеты, результат

Некоторые из самых страшных явлений природы — пожары, ураганы, тайфуны. Их непосредственность и напугать власть и причинить большой вред национальной экономике любой страны. Борьбе против стихийных бедствий осуществляется профессионально обученные люди со специальным оборудованием. Навык "приручение" о чрезвычайных ситуациях обучаются в высших и средних специальных учебных заведений. Одним из них является институт МЧС в Минске по ул. Машиностроителей, 25.

История Университета

В 1933 году в столице Беларуси было создано пожарно-техническое училище. Срок обучения был один год. Первый выпуск был только 30 человек.

В 1945 году, пожарно-технической школе присвоено звание "школа сержантского состава военизированной пожарной охраны НКВД БССР". Срок обучения составляет шесть месяцев, а число учащихся – 70.

В течение многих лет, спрос на квалифицированных работников возросли. Постоянно совершенствуется материально-техническая база, обновляются учебные материалы.

В 1998 году был военизированной пожарной службы при МЧС. В 2000 году университет был преобразован в Командно-инженерный институт МЧС Беларуси. В 2015 году школа решение Высшей аттестационной комиссии была создана докторантуру с целью создания университета в будущем.

В 2016 году, был основан университет гражданской обороны путем преобразования сигнала от МЧС Беларуси и решений Гомельский инженерный институт Институт переподготовки и повышения квалификации. Сегодня школа готовит высококвалифицированные кадры для борьбы со стихийными бедствиями не только в своей стране, но и в других странах мира. Филиалы учебных заведений

Институт МЧС в Минске является частью лицея филиала МЭС в городе Гомель, расположенном на юго-востоке Республики Беларусь.

Лицей расположен в Гомельской области, Гомельский район, поселок Ленина. После окончания шестого класса принимают ребята, которые должны проживать и учиться на территории лицея. В период обучения они находятся на полном государственном обеспечении: полноценное пятиразовое питание, обмундирование, медицинское обслуживание. В случае успешного обучения и наличия отметки не ниже 7 баллов в последний год обучения, имеют возможность получить власть высшие учебные заведения без вступительных экзаменов.

Молодых людей, которые приезжают в Гомельское отделение обучения по специальности "предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций". Способ получения является таким же, поступление в институт Министерства по чрезвычайным ситуациям в Минске, включает в себя: успешное прохождение централизованного тестирования и своевременную подачу документов в приемную комиссию учебного заведения. Факультеты учебные заведения

Обучение в образовательном учреждении ведется на нескольких популярных направлений для дневного или заочного обучения.

Очные занятия проводятся в 6 основных отделов: предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций; руководство обучения; безопасности жизнедеятельности; научно-исследовательская практика; Техносферная безопасность; факультет машиностроения г. Гомеля.

Наиболее массово переданы в Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Заочное отделение институт МЧС в Минске, рабочие пройдут обучение в Республике Беларусь, Азербайджана и других стран, с которыми заключены договоры на обучение.

Документы на специальный отбор.

До 1 апреля в год поступления, заявитель должен обратиться в районное управление по месту жительства, областных или Минского управления МЧС и проходят строгий профессиональный отбор.

Для студентов, персонала услуг по академическим вопросам, который включает в себя: заявление кандидата на главу периферического органа о проведении в отношении своего профессионального выбора; материалы предварительного изучения кандидата, которая включает в себя: анкету, автобиографию, характеристику с последнего места работы или учебы, доклад офицера группы, кто ранее изучал кандидата; документы о проведении специальной проверки кандидата; медицинских справок и специального психофизиологического отбора; рекомендации психолога решил взгляд на действительность/недействительность службы; документы о физической пригодности кандидата при поступлении; фотографии: две фотографии 9?12 см, 3?4 см, заверенный лица, принявшего документы.

Документы заявителя

Для участия в конкурсном отборе молодые парни и девушки должны пройти централизованное тестирование в любом из официальных языков (русский или белорусский), физике и математике и предоставить сертификаты результаты в приемную комиссию. Обязательно возьмите с собой документ об образовании и все приложения к нему, должны предъявить документ, удостоверяющий личность.

Если у вас есть льготы, заявителю предложено представить документы для подтверждения. Все сертификаты, мнения должны быть представлены лично заявителем. Срок

Каждый год даты могут незначительно колебаться. Но прием документов в учебные заведения силовых структур из Республики Беларусь проходит в начале июля, до начала приемных кампаний в других высших учебных заведениях Беларуси.

Проходные баллы

Суммарный балл для поступления составляют в среднем свидетельства о полученном образовании по пятибалльной шкале, результаты централизованного тестирования.

Конкурс департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2018 году составлял 1,6 человека на одно бюджетное место в дневное время. Проходной балл в институт МЧС в Минске профессии составил 161.

Чтобы поступить на факультет Техносферная безопасность в 2018 году, необходимо было набрать 261 очков для мальчиков и 185 девочек. Конкурса в этом случае был равен 4,4 человека на одно бюджетное место.

Период обучения

Срок обучения на дневном отделении составляет 4 года, на заочной — 5 лет.

В городе Минске в Университете гражданской обороны, более известный как институт Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси. Молодые люди-это сложные психологические и физиологические выделения. Самые популярные факультеты в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности.

Лес


banner14

Категория: Студентам