В Польше каждая пятая фирма работает с украинцами


Опубликованно 24.06.2019 00:52

В Польше каждая пятая фирма работает с украинцами

Каждая пятая компания в Польше, сотрудничаем с гражданами Украины, сообщает агентство Bloomberg.

По данным агентства, число иностранцев, зарегистрированных в Польше в последние 5 лет увеличилось более чем в 5 раз. Это увеличение иностранных граждан сняли напряженность на рынке труда, который страдает из-за нехватки учет работников.

В то же время, по данным Bloomberg, две трети из более чем 600 тыс. иностранцев, которые платят взносы на социальное обеспечение, имеют происхождение из Украины.

Это число каждый год увеличивается, несмотря на обеспокоенность тем, что украинцы могут пойти из Польши в более богатые страны в еврозоне после того, как ЕС облегчили процесс для них, чтобы пересечь границу.

Читайте также: украинские трудовые диаспоры меняется экономики Польши

В соответствии с методологией ЕС, безработица в Польше находится на рекордно низком уровне 3.8%, а с 2017 года экономический рост колеблется примерно на уровне 5%.

После вступления Польши в ЕС в 2004 году, страну покинуло более 2 млн. человек, но сейчас каждый пятый польские компании, работающие с украинцами, сообщили агентству в фирме, которая специализируется на подборе персонала.

На сегодняшний день около полумиллиона украинцев работают в Польше с населением 38 миллионов человек.

Напомним, что среди польских компаний с более чем 250 сотрудников, 40% - украинцы.

СМ. ТАКЖЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ DELO.UA: Боль бизнес — юристов, консультантов, экспертов по "боли" для украинского бизнеса, профилактика и эффективные методы избавления от боли. Перейти к Цифровой путь — цифровая революция меняет способ мышления, подходы к ведению бизнеса и pereformuliruem всей отрасли. Тот, кто будет меняться быстрее, чем другие, и что можно извлечь из этого опыта. Перейти к Бизнес — проект является частью коммуникационной кампании "Украина-ЄС. Время Прамоно". Вместе с делегацией ЕС "бизнес" рассказывает о возможностях для развития малого и среднего бизнеса. Перейти к


banner14

Категория: Новости