Население земли в 1900 году и последующий рост


Опубликованно 26.06.2019 00:46

Население земли в 1900 году и последующий рост

Что население мира в 1900 году? Как он увеличивается, почему? На протяжении сотен тысяч лет человек широких потерял себя на земном, на которых царила огромные стада животных. Антропологи предполагают, что около 20 миллионов лет назад территорию Франции населяли несколько стволов, соответственно количество не превысило несколько сотен человек.

Численность населения росла очень медленно, несмотря на высокую рождаемость. Смертность была иногда выше рождаемость, так что рост населения будет если и был, то крайне мала.

Около 10 тысяч лет назад рост населения достиг почти 10 миллионов человек. Это первое демо было графическое взрыв в истории человечества. Население земли в 1900 году и после

После этого первого взрыва, устойчивый рост. Но ничто не могло сравниться с взрыв роста населения, который начался после промышленной революции. В 1800 году количество людей больше миллиарда. Каким бы грандиозным ни казалось, этот порог, то прыжок будет – ничто по сравнению с тем, каким он стал, растет население земли в 1900 году. Количество людей на нашей планете всего за сто лет ХХ века вырос более чем в три раза.

Из-за того, что распространять технологии, такие как электричество, медицина, транспорт широко, увеличилась продолжительность жизни, снизилась детская смертность и продукты питания стали дешевле. То есть с улучшением условий жизни он имеет все большее количество людей значительно быстрее, чем когда-либо прежде в истории человечества. Уже невозможно было, за тысячи лет столько людей сохранить, как было.

Население земли в 1900 году средняя продолжительность жизни под сорок лет было уже более полумиллиарда человек. Неудивительно, что при увеличении продолжительности жизни почти вдвое минимум также должно увеличиваться и количество людей. Исторические факторы, влияющие на рост численности населения

Кажется, что эволюцией человека, как рост численности населения, стало во многом в связи с развитием земледелия и охоты. Сотни тысяч лет люди были необходимы для улучшения технологии и инструменты.

Перед природой, которая окружала его, первобытный человек был слаб и беспомощен. Всевозможные трудности ожидали его практически за каждым деревом. Земля была от огромных хищников.

Единственным спасением для первобытного человека жизнь в общинах было. С помощью общинных система это свидетельствуют интенсивного развития и использования новых инструментов. Со временем появились более совершенные инструменты и способы защиты, что способствовало росту населения. Демографические Взрывы

В ходе своего развития человечество пережило три демографический взрыв.

Первое произошло 40-35 тыс. лет. В это время население взяли в 10 раз. На этом этапе количество людей на земле выросло в десять раз: с 500 тысяч человек до 5 миллионов.

Одним из объяснений такого скачка заключается в том, что изменение климата благоприятно влияет на количество пищи. В это время люди начали заниматься земледелие, научились колоссальные образ жизни, как правильно хранить продукты. Все это подготовило благодатную почву для развития сельского хозяйства.

Человек приручить и разводить скот лечить, большие участки земли. Первые постоянные поселения.

Около 5-7 тысяч лет назад произошел второй демографический взрыв, на этот раз население не выросло в десять, а в двести раз.

Третий демографический взрыв начался в середине восемнадцатого века и продолжается до сих пор. Промышленная революция и демографический рост

Развитие населения земли испытывает скачки технического прогресса. Первой важной вехой технического прогресса открытие огня было, это хранение продуктов питания и сельское хозяйство последовал и третий важный этап демографического роста началась промышленная революция в середине восемнадцатого века.

Начиная с 1750 года население не остановить рост, даже в катастрофические периоды двух мировых войн.

В период с 1750 по 1800 год экономический рост на 0,55% в год, в 1850 году - 0,71% годовых, в период с 1850 по 1900 - 0,69% в год и в период 1900-1950 годов - 0,58% годовых. Максимальное увеличение в ХХ веке достигли прироста населения в период с 1960 до 1965. Численность населения выросла на 0,91%. Беспрецедентный рост населения

В 1800-х годах двадцатого население впервые персонал для миллиарда. Население земли в 1900 году составляет уже 1,762 миллиарда человек, в 1910 г. - 1,750 миллиарда человек, а в 1920 году - 1,860 миллиарда человек.

Десять лет спустя, в 1930 году, отметка перевалила за второй миллиард – 2,07 млрд. людей на земле жили на планете в это время.

До 1940 число мужчин увеличилось на 2,3 млрд, но из-за людских потерь во время второй мировой войны и голода, последовавшего за ней, в ближайшие 10 лет, до 1950 года, население выросло только до 2,5 миллиардов человек.

С учетом нынешних темпов роста населения мира в двух категориях регионов: развитых и развивающихся странах, в течение последних четырех десятилетий в развивающихся странах ускоренный темп прироста населения и относительно скромный рост в развитых регионах, который длится около одного процента.

Человечеству понадобилось сотни тысяч лет, чтобы достичь первого миллиарда, второй миллиард razmenyan было около 80 лет после первой, третья - после 30 лет, а четвертый только через 15 лет. Неудивительно, что эти тенденции пугают немного, потому что уже сегодня на земле живет более 7,7 миллиардов человек.

Надежда Чиканчи


banner14

Категория: Студентам