Что это за "личный интерес": значения слова, примеры использования


Опубликованно 28.06.2019 08:14

Что это за

Среднестатистический словарный запас взрослого человека говорящего по-английски человека составляет около семидесяти пяти тысяч слов, включая производные. В то время как количество словоформ, которыми оперирует человек растет незаметно для него. Однако, не полагаясь на "естественный" распознавания слов. Иногда, чтобы найти значение новую учетную запись для себя, потому что они не так часто. Такие относительно редкие слова относятся "корысть". Не все могут знать, что это значит.

Что это?

"Корысть", по данным Малого академического словаря, заботятся только о своей выгоде. Это значение заключено в самом слове "жадность" - это благо, но "его" указывает на то, что эгоистичных людей интересует только то, что выгодно ему, не слишком заботясь об интересах других. Очевидно, это слово с отрицательной окраской, как в русской культуре жадность и эгоизм порицаются. Синонимы

Многие слова в русском языке имеют перекрывающиеся значения. Синонимы для слова "корысть": личный интерес; эгоизм; жадность; меркантильность; любовь к деньгам; шкурничество; любовь к себе; меркантильность; жадность; жадность.

Примеры использования

Для лучшего запоминания значения слов нужны примеры. Поскольку слово "корысть" - это книга, примеры его использования можно найти преимущественно в литературе. Рассмотрим несколько образцов: Или когда в устах Хана Синглеа алагейзии осуждение князей и правителей за их корысти и халатности на благосостоянии государства. Но после образования губернских комитетов остудило пыл его: его благородный возмущаться корысть присуща большинству из них. Поскольку эгоизм и корысть всегда считается безнравственным или, в лучшем случае моральную установку, понятно, что они не могут быть основой идеи правителя. Это не правильно, чтобы сказать: они все смешные, потому что их ничтожества, эгоизм, наличие матки не соответствуют даже самые общие идеи о высоком предназначении человека? Вместо заключения

Жизнь человека без слов, без речи никогда не будет так полна, так богата. Большой словарный запас позволяет выражать нюансы чувств и смыслов, не прибегая к помощи всяких выкрутасов, коротко и ясно. Поэтому любому образованному человеку необходимо постоянно расширять свой словарный запас, узнать новые слова, запомнить особенности их использования и тонкости смыслов.

Алиса Смит (Алиса Иванова)


banner14

Категория: Студентам