Корабль "Виктори": основные характеристики, участие в Traveler боя. HMS Victory


Опубликованно 29.06.2019 02:20

Корабль

7. Май HMS Victory 1765 спущен на воду в старом доке в королевской верфи Чатема был. В последующие годы он получил известность за участие в американской войне за независимость и в битве английских военно-морских сил с французского-испанского флота. В 1805 году знаменитым судно как флагман вице-адмирал Нельсон из крупнейших в Великобритании в морском сражении при Трафальгаре, в то время как французы и испанцы победили.

Известный факт

В истории военно-морского флота Соединенного Королевства там было много известных военных кораблей, но линейный корабль первого ранга Королевского флота Великобритании по праву претендовать на звание одного из самых известных из них. Он служил в качестве флагмана в битве при Трафальгаре.

Смерть адмирала Нельсона на борту этого корабля во время битвы при Трафальгаре является знаковым моментом в истории. Он был смертельно ранен, 21 октября 1805 французским моряком. После выстрела Нельсона основе OLAP, палубе, где располагались каюты офицеров и где другие раненые матросы и офицеры ждали медицинской помощи. Три часа спустя он погиб, но Британия победила.

История

Менее известна ранняя история корабля «победы». В 1765 году он был проведен впервые запущенный. 13 лет находился в резерве в чатеме, прежде чем стать одним из самых успешных боевых кораблей всех времен. Он возглавлял флот в ряде войн, историю, включая американскую войну за независимость.

После сорока лет боев линейный корабль первого ранга Королевского флота Великобритании достиг славы в битве при Трафальгаре. Но даже после этого он продолжал службу в Балтийском море и других морях, прежде чем его карьера военного корабля закончилась в 1812 году. Так получилось, что он был 47 лет, так много, как он умер адмирал Нельсон, как.

Сохранить

12. Январе 1922 года после многих лет прочно сделать корабль в порту решили сохранить для потомков. Тогда номер 2 положили его в док в Портсмуте, старшему сухой док в мире, который используется до сих пор. Состояние корабля было настолько плохо, что он больше не мог уверенно держат над водой. При первом восстановительный период, с 1922 по 1929 год, большая часть работ по ремонту конструкций была выше ватерлинии и средней палубе. В 1928 году король Георг V был в состоянии, щит, посвященный завершению работы, хотя реставрация и техническое обслуживание продолжается под руководством компании для морских исследований.

Другие Ремонт

Восстановление было приостановлено во время Второй мировой войны, и в 1941 году корабль «Виктори» получил дополнительные повреждения, когда бомба с самолета "Люфтваффе", вышла в переднюю часть. Немцы в своих пропагандистских радиопередач утверждает, что корабль уничтожен, но Адмиралтейство опровергает это утверждение.

В 2016 году после завершения всех реставрационных работ «Виктори» был представлен общественности. Для посетителей специальную маршрут через корабль. Теперь вы можете пойти по стопам Нельсона, его знаменитых адмиралов, начиная с того момента, когда корабль вошел в свою решающую плыть на мыс Трафальгар и страшной битве с французами. Этапы жизни корабля

Его строительство началось в 1759 году м. После спуска на воду в 1765 году, корабль «Виктори» оставался в резерве до 1778, когда он был впервые ожидания. В том же году он принял участие в битве при Санта против французского флота и спустя небольшой ремонт из-за повреждений, нужно во время боя.

Следующий шаг - с 1780 по 1799 год. В это время корабль участия в боевых действиях в Средиземном море, ходил под флагом лорда Samuel Hood,.

В 1797 году «победа» изменила свой статус. Сначала она была переоборудована в госпитальное судно, а затем почти превратился в корабль. На самом деле это может положить конец существованию военного парусника. После потери 98-пушечный линейный корабль 2. Ранга HMS Impregnable в 1799 году было принято решение перейти к «победа» по назначению. Они имеют на капитальный ремонт в чатеме. Время Traveler и Портсмут

Между 1800 и 1803 годами в чатеме большой ремонт корабля «Виктори был произведен». В то же время его вооружение было Обновлено в соответствии с последними инструкциями Navy Board. Его внешний вид сильно изменился.

Было много внутренних изменений, в том числе правильно спроектированный лазарет. Корабль адмирала Нельсона «Виктори» был теперь раскрашенный желтыми и черными полосами. Когда работа была закончена, его внешний вид был очень похож на нынешний. Именно его реставрации команда решила вновь в 1920-х годах.

К началу второго десятилетия ХХ века состояние корабля «Виктори» так плохо, что он больше не мог держать на плаву. Его внешний вид сел после капитального ремонта 1814-1816 годов. Ведь это был не совсем корабль, как он знал Нельсон.

Основные характеристики

Новый первоклассный проект инспектор военно-морского флота был разработан сэр Томас Слейд. Длина киля должна составлять 79 метров, высота корабля - 62,5 м, водоизмещение - 2162 тонн, экипаж - около 850, а вооружение - более 100 видов оружия. Их число с годами изменялся от 100 до 110.

Максимальная скорость корабля составляла 11 узлов (20,3 км/ч). Для строительства из дуба Кент, Нью-Форест и Германии прошел около 6000 деревьев, в основном. Это шестая модель «Виктори» флотском. Корабль под тем же именем под командованием сэра Джона Хокинса боролся с испанской армадой в 1588 году. Другой с 80 пушками был в 1666 году, а пятый, спущенный в 1737 году, утонул в 1744-м. История сражений

Киль самого известного корабля в истории Королевского флота был заложен в старом доке (сегодня док "победа") на верфи Чатем в графстве Кент. На мероприятии присутствовали Адмиралтейский чиновник Уильям Питт Старший, так как правительство страны объявил годом ранее, большая программа по строительству первоклассных линкоров и фрегатов.

После того, как строительство каркаса корабля, как правило, оставили на несколько месяцев в док. После многочисленных побед в семилетней войне в 1759 году больше не казалось, что корабль такого класса нужны, и его строительство приостановлено на три года. Работа началась снова осенью 1763 года, и вот наконец он стартовал 7. В мае 1765 года. Музыкант играл «Правь, Британия, морями».

Только в 1778 году во время американской войны за независимость, новая «победа» была необходима и полученные из резерва, то о нем адмирал поднял флаг августе Купол. С ним, а потом и адмирал Ричард Campanile она участвовала в двух битвах Санта, и в 1796 году сэр Джон Джервис отправился под флагом адмирала в сражении у мыса Сент-Винсент.

Хотя корабль был одним из самых быстрых во флоте, он был слишком стар и на самом деле был "полками", но в 1800 году по настоянию лорда Нельсона Адмиралтейство его полностью отремонтировали. В 1803 году начался славный период в истории судна, когда Нельсон поднял свой флаг в Портсмуте. Именно «Виктори» был сигнал: «Англия ждет» в Trafalgar, на этом корабле он умер, и такой же корабль, привез его тело в Англию.

Виолетта Березина


banner14

Категория: Студентам