Украинско-американская компания построит аппарат луна


Опубликованно 13.07.2019 02:28

Украинско-американская компания построит аппарат луна

Украинско-американская компания Firefly построит лунный устройства на базе израильской Beresheet, который разработал Israel Aerospace Industries. Об этом сообщает AIN.ua.

Обратите внимание на то, что израильский аппарат упал на поверхность Луны в апреле 2019 года из-за отказа двигателя. Beresheet должна была стать первой частной компанией устройства на поверхности спутника. После его распада, планируется развитие Beresheet 2.

Вместо этого, дизайн и технологии основного проекта использует Светлячок Aerospace. Соглашение об использовании интеллектуальной собственности уже подписаны. Новое устройство будет называться Genesis.

Самое главное в Telegram

Технические характеристики Genesis еще не раскрыты, так как дату возможного запуска. Светлячок Aerospace не запущена ракета его первый легкий носитель Альфа должна лететь в декабре 2019 года. В свою очередь, Genesis должна вывести на орбиту ракета Beta.

Читайте также: Частный пространстве за пределами США: как украинский Max Польский развивается промышленность

Ранее сообщалось, что компания Firefly с целью привлечения новых сотрудников и клиентов, запуска грузов в космос. Предполагается, что запуск ракеты будет разработан студентов и грузы, для которых найдется место на борту ракеты. Запуск ракеты запланирован на декабрь 2019 года. Если он преуспевает, Светлячок планирует провести эти пять стартов в 2020 году.

Как известно, Firefly Aerospace была основана в городе Остин (штат Техас) в 2014 году. Она развивает легкие пусковые установки для запуска малых спутников. В 2017 году, компания приобрела украинский предприниматель Максим Польский 75 миллионов долларов. В 2018 году, Firefly Aerospace открыла исследовательский центр в "Днепр".

Напомним, 30 ноября 2018 года, НАСА опубликовала список из 9 компаний в сша, которые будут работать вместе для отправки ландерс. Среди них, Светлячок Aerospace.


banner14

Категория: Наука