Ученые, впервые напечатанный на 3D-принтере компоненты человеческого сердца (ВИДЕО)


Опубликованно 06.08.2019 01:06

Ученые, впервые напечатанный на 3D-принтере компоненты человеческого сердца (ВИДЕО)

Исследователи из Университета Карнеги-Меллона, впервые напечатанный в 3D-я выучу в полный размер и полностью функциональные компоненты человеческого сердца из живых клеток. Исследование, опубликованное в журнале Science.

Специализированных клеток, составляющих различные органы в теле человека (например, сердца), приклеенные к так называемым опять Matrix (ECM). Сеть-это белка, которая не только держит клетки вместе, но и обеспечивает биохимия передачи сигналов, необходимых для нормального функционирования органа.

Важную роль в этой структуре играет коллаген, обеспечивая целостность сети, однако, воспроизвести его действие на стипендии органов, ученые до сих пор не сделал этого. При попытке печати органов коллагена не связывает жидкую структуру, и она просто бегает по поверхности, на которой происходит печать.

Самое главное в Telegram

Чтобы преодолеть эту проблему, исследователи создали временные рамки повернул дверную. Изучение вызывает массу слой за слоем, позволяя коллагена, образуя устойчивую конструкцию внутри каркаса. Затем гидрогель удаляется, для этого достаточно нагреть до комнатной температуры.

В ходе тестирования нового метода, ученые напечатали из клеток мышцы сердца, или кардиомиоцитов, сосудов, клапанов сердца и желудочки в масштабе 1:1. Большинство созданных искусственно компонентов сердца являются полностью функциональными и действовали как природные компоненты, говорится в исследовании.

Читайте также: Ученые Канады разработали 3D-датчиками, которые работают с энергией от снега (ВИДЕО)

Напомним, украинский запуск Kwambio, который специализируется на производстве 3D-принтеров, представила совместно с фондом WeFund Ventures, проект печати человеческих костей и органов под названием Adam.

Также сообщалось, что в США программисты из Вашингтонского Университета научили "умные" колонки для мониторинга сердца пользователей во сне и вызвать скорую помощь в случае ненормальной работы или сердечного приступа.

И ученые, Нэнси университета (Австралия) разработали приложение для смартфонов, которое позволяет определить тип заболевания дыхательных путей у пациента.


banner14

Категория: Наука