Ученые разработали искусственный язык


Опубликованно 10.08.2019 13:28

Ученые разработали искусственный язык

Ученые из Университета Глазго в Шотландии разработали искусственный язык, он позволяет различать брендов виски. Исследователи предполагают, что язык станет инструментом для борьбы с контрафактной алкогольной продукции на международном рынке. Об этом сообщает тек.

Исследователи пояснили, что их развитие имеет важное значение из-за растущего спроса на дорогие и редкие сорта виски, что приводит к увеличению количества подделок. В прошлом году исследование показало, что из 55 отобранных случайным образом аукционе и коллекция из 21 бутылки была поддельной.

Уникальность дизайна заключается в том, что она сочетает в себе два разных видов металлов: золота и алюминия. Это обычно Золотая "рецептор вкуса" находится в одной части искусственный язык, и алюминий в другом. Каждый из них подвергается химической модификации, и исследователи затем наблюдать, как они меняются после контакта с жидкостью.

Наиболее важная телеграмма

См. также: Летом будет запрещено продавать много видов виски: запросы бизнеса, чтобы увеличить прочность до 70%

Теперь ученые решили поставить два вкуса друг к другу, расположив их в шахматном порядке. Это позволило им уменьшить размер небольшой устройство. Вкусовые рецепторы дали им две различные оптические профиля в выборке. "Теперь мы можем делать в два раза меньше измерений, но и получить такое же количество информации, как раньше", - добавляют исследователи.

"Результаты, которые мы получили, похожими на человеческие понятия вкуса — мы создаем статистический анализ химический смесь в жидкость, — пояснили исследователи. Мы следим за тем, как разные напитки меняют восприятие рецепторов, а затем запустить его с помощью нашего алгоритма и записать вкусовой профиль напитка".


banner14

Категория: Наука