Ученые создали руку samoustraniajutsia


Опубликованно 14.08.2019 11:42

Ученые создали руку samoustraniajutsia

Ученые создали роботизированную руку в руку, которая может чувствовать боль, определить повреждения, и затем пытаться восстановить себя. Об этом сообщает тек.

Идея новой разработки приходила команда из Кембриджского университета. Ученые создали руку, которая из-за возможности обнаружения повреждений и ремонт сами можете сэкономить тысячи долларов. Эта функция позволяет уменьшить или даже исключить простои в промышленном производстве.

Доктор Томас Джордж кроме того, научный сотрудник проекта, держит за руку высокого ожидания. Туртел считает, что это устройство может быть полезным в модульном и эволюционной робототехники.

Наиболее важная телеграмма

"Мы будем продолжать модель и интегрировать самовосстанавливающихся материалов, в том числе приводы и датчики. Они смогут выявить, локализовать и контролировать заживление всех травм", - добавил он.

См. также: Ученые впервые напечатали на 3D-принтере компоненты человеческого сердца (ВИДЕО)

Ранее сообщалось, что ученые из Университета Глазго в Шотландии разработали искусственный язык, он позволяет различать брендов виски. Исследователи предполагают, что язык станет инструментом для борьбы с контрафактной алкогольной продукции на международном рынке.


banner14

Категория: Наука