Первый раз, когда ученые определили воздействие человека на мировой океан


Опубликованно 20.08.2019 02:52

Первый раз, когда ученые определили воздействие человека на мировой океан

Исследователи из Национального центра экологического анализа и синтеза (NCEAS) обнаружили, что 60% мирового океана загрязнено из-за влияния человека.

В первый раз ученые оценили влияние всего человечества мировой океан: загрязнение мусором, массовый вылов рыбы и увеличение транспорта.

По данным исследования, в последние десятилетия общее воздействие человека на океан почти в два раза. Может, удвоится в течение следующего десятилетия, если не остановить процесс загрязнения.

Все самые важные в Telegram

"Мы должны решить проблемы, состоит из многих факторов. Не можем решить только один, если мы хотим, чтобы замедлить и остановить негативное влияние", — сказал ведущий автор исследования Бен Helper.

Самое большое беспокойство, что ученые называют регионы Ближнего Востока, Австралии, Африки, Западной и Восточной части острова Карибского моря. Между экосистемами, больше всего страдают: мангровые деревья и коралловые рифы.

Исследователи обнаружили, что состояние морей в Южной Корее, Японии, великобритании и Дании улучшилась после снижения коммерческого рыболовства.

Читайте также: Где мы в конечном итоге: Как изменилась природа за последние 50 лет


banner14

Категория: Наука