Американская аэрокосмическая компания приостановила свою деятельность


Опубликованно 08.11.2019 01:34

Американская аэрокосмическая компания приостановила свою деятельность

9. Август аэрокосмическая компания Вектор-Launch (Юта, США) объявил об увольнении Генерального директора Джим Centrale и приостановке своей деятельности, сообщает Space News.

В заявлении, опубликованном 9. Август, компания заявила, что финансовые проблемы заставили компании прекратить свою деятельность, поскольку она пытается найти способ для развития своей малой ракеты-носителя Вектора R.

Высказывания были по слухам в промышленности и публикаций в социальных сетях, что свидетельствует о серьезных проблемах в обществе. Так, по словам сотрудников, три филиала компании в городе таксон (Аризона), Хантингтон-Бич (Калифорния) и Сан-Хосе (штат Калифорния) были закрыты, что вы пострадали не менее 150 человек.

Все самое главное в Telegram

Отраслевые источники издания утверждают, что один из крупнейших спонсоров фирмы Sequoia, сократить финансирование.

Читайте также: Украинско-американская компания будет запускать грузы в космос

Компания была основана в 2016 году. Она занималась разработкой сверхлегких носителей Вектора R и Вектора H. ракета Vector R был разработан, чтобы выпуск 60 кг полезной нагрузки на низкую околоземную орбиту (LEO). Ориентировочная стоимость одного запуска оцененные 2 миллиона долларов. Вектор-Ч был рассчитан на выпуск 290 кг на околоземную орбиту. Предполагая, что затраты на их выполнение составят $3,5 — 4,5 млн.

В 2017 году инженеры компании обещали несколько суборбитальных испытаний уменьшенной версии Вектора R На Вектор-Launch, чтобы осуществить первый космический ракетный до конца 2018 года. Однако из-за ряда проблем как технического, так и политического характера (shutdown правительства США и закрытие полигона на Аляске), не удалось реализовать наши планы предприятий.

7. Август 2019 года объявил, что Вектор-Launch выиграл 3,4-миллионный контракт ВВС США, предусмотренное запустить некоторые экспериментальные устройства в 2021 году.

Напомним, 6. Августа американская ракета Falcon 9 успешно вывела на орбиту телекоммуникационный спутник AMOS 17 израильского оператора Spacecom.

 


banner14

Категория: Новости