Компания "Фирма" стала содержатся уголовного дела о мошенничестве с инсулином в Республике Молдова


Опубликованно 20.11.2019 02:00

Компания

Национальный центр по борьбе с коррупцией Молдавии возбуждено уголовное дело в связи с Cosa que Me инсулина strim, которые производит украинская компания "Farmak SAP". Об этом сообщает "Euroreporter", ссылаясь на британское издание "Talk Finance".

Согласно тендерной документации, 20 тысяч доз хорошая погода strim производства Farmak SAP были доставлены из Украины в Республике Молдова за EsculapFarm.

Тем не менее, продукт под таким названием в Украине не существует, и он не был зарегистрирован Европейским агентством лекарственных средств (EMA). Выяснилось, что strim производится в Индии. По данным следствия, доказательств их безопасности.

Самое главное в Telegram

По сообщению Молдавской газеты Sanatateinfo.md, порядок подачи заявок на приобретение инсулина, были непрозрачными: сроки и условия менялись несколько раз. После начала расследования, государственный секретарь Министерства здравоохранения Молдовы Борис Гала сказала, что ее это почувствовать, что подписал приказ о покупке.

"Инсулин был зарегистрирован очень быстро, что является подозреваемым. Этот продукт не изучен, нет данных об их влиянии на тело, и я не могу понять, как ему было разрешено принять участие в торгах", - сказал он.

Для препарата " strim требуется устройство впрыска. По словам Бориса Али, эти устройства не были использованы в странах ЕС более пяти лет. Молдова также отказался от применения картриджа. Таким образом, изменение условий конкурса после регистрации strim, в день подписания документа, выглядел подозрительным. Чиновник утверждает, что этот продукт используется в Украине в 3-4% случаев, для людей, которые находятся в тюрьме.

В конце июля молдавский Комитет лекарств отказал в регистрации продукта, так как точно не известно, какие побочные эффекты может вызвать у людей, страдающих сахарным диабетом.

Strim это глупость инсулина, то есть, препарат биологического происхождения, который содержит копию активного ингредиента. Фармацевтический препарат "Инсулин длинный" производства Biocon Limited (Индия) был зарегистрирован в делать эту лекарственных средств Украины в 2017 году. Разрешение на маркетинг принадлежит украинской компании, Фирмы. Этот же продукт был зарегистрирован в Республике Молдова, под наименованием " strim. Разрешение маркетинга также принадлежит Фирма.

Как сообщается, с передачей технологий и учета продуктов до выдачи лицензии в Республике Молдова, производитель не предоставил достаточных доказательств эффективности и безопасности Базель в Регистрационном досье и использовал материалы исследований, индийский производитель собственное расследование.

По Farmak SAP владеет Фил Козу. По данным Deutsche Welle, семья Коз были проблемы с прозрачностью бизнеса в Германии в 2018 году. Немецкая компания о фармацевтической империи Евреям, не внес имена своих владельцев-бенефициаров в реестр прозрачности, что является нарушением законодательства уклонение от уплаты налогов и отмывании денег.


banner14

Категория: Новости