Как не быть в будущем офисе планктон: что обсуждали подростки на конференции "Завтра"


Опубликованно 02.12.2019 12:40

Как не быть в будущем офисе планктон: что обсуждали подростки на конференции

Как повзрослеть, не став, в офисе планктоном, что нужно сделать, чтобы добиться успеха, и какие возможности важно не упустить, почему заниматься спортом, учиться ИТ и иностранных языков — на эти и другие вопросы ответили на память для подростков "Завтра", который прошел 1 декабря 2019 года, в Киеве.

Мероприятие для активных подростков совершили центра СМИ, бюро экономика+, редакция WOMO и Delo.ua. На мероприятии выступили 17 докладчиков, которые рассказали о личном опыте и поделились своими мнениями на счет самых актуальных тем. Почти все выступавшие подростков, которые в свои 13-19 лет они консерваторы важных и интересных проектов, и уже успели достичь успехов в бизнесе.

Мероприятие открыло выступление трех талантливых красивый, учащихся музыкальной школы № 24": Анастасия Коко, Дмитрий был маленьким и Алексей Or. Вступительное слово предоставили Генеральному директору Компьютерной Академии ШАГ Дмитрий дорого, как.

Кратко, и в случае с Telegram

Свое выступление спикер начал с того, что для успеха в будущем, вы должны понимать, что это будущее будет цифровым. Машины рассказал, что уже сегодня в мире каждую минуту отправляются на 150 миллионов писем, более 20 миллионов сообщений в WhatsApp, возникает 3 миллионов просмотров на YouTube, устанавливается в размере 2,5 млн. запросов в Google, по 700 тысяч просмотров в Facebook, и Amazon потратили более 200 тысяч долларов.

"Несмотря на то, что в день из 24 часов, как мы живем 31 часа в день, потому что мы объединили все больше случаев", - отметил глава ШАГ. Он добавил, что также происходит Глобальная проверка различных областях и цифровые компании зарабатывают больше, чем другие.

Генеральный директор Компьютерной Академии ШАГ Дмитрий Автомобилей

"На сегодняшний день не нужно иметь что-то, чтобы заработать деньги — например, Uber не своих машин, но это одна из самых успешных компаний транспорта, Airbnb не своих квартир, и не менее успешным", - говорит Машины.

По его словам, скоро на смену людей в процессе работы придут роботы, потому что они все делают лучше. "Тем не менее, искусственный интеллект не способен мыслить творчески— именно потому, что сегодня надо учиться быть творческими, думать за пределами коробки", - подытожил пресс-секретарь, добавив, что в будущем будут управлять те, кто владеет цифровыми технологиями, и поэтому важно инвестировать в IT-образования.

Как не быть в будущем офисе планктоном и иметь успех в своих делах, рассказал участникам Северянка 12-летний студент Андрей, Что. Об эффективности и успеха он знает из первых рук, парень уже успел войти в Национальный реестр рекордов, получив всего лишь 65 дней наибольшее количество дипломов за победы в Интернет-олимпиадах по школьным предметам — 37. Кроме того, мальчик начал со своей матери книгу, которую планирует издать в следующем, рисует комиксы, и ведет свой блог.

Андрей,

По его словам, успех не только призы и награды, но тяжелая работа, самопожертвование, настойчивость, активность, а иногда и слезы, бессонница и разочарование. И, чтобы быть успешным сегодня, по мнению Андрея, необходимо придерживаться следующих правил:

- вкладывать средства в свой бизнес и делать небольшие шаги к своей цели каждый день;

- освоить тайм-менеджмент;

- записывать свои цели, задачи, желания и планы, чтобы отпраздновать уже сделал;

- ответить на вопрос "зачем мне это нужно?";

- сотрудничать с родителями, друзьями и знакомыми-это научит воспринимать людей как они есть, и поможет вам осознать, что то, что одному не под силу;

- забыть перфекционист, потому что нет ничего идеального;

- конкурировать;

- научиться воспринимать поражения, что позволяет не повторять ошибок;

- любить и уважать себя, поддерживать себя и наградой за усилия;

- быть эко, отдыхать, заниматься спортом, есть здоровую пищу;

- быть собой, не стараться понравиться всем;

- общаться, потому что в разговоре мы делимся опытом, меняемся опытом и узнать что-то новое;

- вдохновить своим примером.

Читайте также: О том, как технологии изменят рынок труда в 2030 году

Следующей темой конференции было изучение иностранных языков — ему посвятил свое выступление студент Арсений Добровольский. Подросток свободно владеет английским, учит немецкий и польский языки, и в будущем будет доминировать китайский и испанский. Сегодня Арсений, преподает английский детям. "Ценность специалиста на рынке труда растет во много раз, если знать не один, а несколько языков", — уверен молодой Полиглот.

Он рассказал гостям, какие методики помогут вам в изучении иностранного языка:

- слушать зарубежные песни;

- смотреть видео на иностранном языке, от 10 до 15 минут, и не на один или два часа в месяц;

- участие в международных проектах;

- начать учить язык ка можно скорее;

- следить в социальных сетях иностранцами и попытки написать сообщения на иностранном языке;

- подписаться на иностранных Telegram-каналов.

Арсений Добровольский

"В первую очередь нужно знать свой родной язык, также важно изучать английский язык известен во всем мире. Уже сегодня необходимо начать учить любой другой язык, который может понадобиться в будущем", - подытожил Арсений.

После член в события вмешалась София Быстро — в 14 лет, она открыла площадку для собак, в 15 — снимался фильм, и сегодня успешно учиться в школу, чтобы и посещает занятия MBA Kids. Девочка рассказала, что важно обращать внимание, стараясь, стать успешным.

"Это определение успеха, которое представлено в "Википедии" не имеет в виду важный момент, что планируется в успех в мире и то, что мы думаем о ней. Человек видит успех общественности — если ты не достиг чего-то, что видно всем, не Pool множество наград, означает, что вы не правы. Но это не так. Успех для каждого. Для условной Маши успех-это быть актрисой и получить пять Оскаров, и для условного Вани — создать крепкую семью. Для Вани Маша неудачной, с его точки зрения, и наоборот. Мой основной посыл — задайте себе вопрос, что вы называете успехом, и постарайтесь, чтобы добраться до него, а не то, что рассматривается как успех других", - сказал он Софии.

В рамках события прошлого и дискуссия. Учетной записи, оранжевый пояс по дзюдо и призер международных турниров в Венгрии и Польше Софии Пшеницы и член национальной сборной для игры в Сквош , Тимофей Родионов говорил, что спорт выбирает нынешняя молодежь. По словам спортсменов, этот вид спорта положительно влияет на настроение и мотивацию, и вообще повседневной жизни.

Модератор, София Пшеницы и Тимофей Родионов

"Я объединяю спорт, семья, друзья и отдых с помощью хочет. Спорт помогает мне не сдаваться, - говорит София. С ней соглашается и Тимофею: "Тренируюсь каждый день по два часа. Я не устаю очень хорошей физподготовки и учебе это не мешает — мне, Orchid, этого достаточно. Я просто в воскресенье на вечеринку с друзьями". Он также считает, что не обязательно начинать тренироваться с самого раннего возраста, чтобы достичь высоких результатов. "Думаю, что любая инициатива-это хорошо. Начало спортивной карьеры, можно в любом возрасте, главное любить его деятельности и тренироваться", — уверен подросток.

Спортивная продолжил тему чемпионка Украины гольфа 2018 года и бронзовая медаль в турнире 2019 года в городе Харькове последний Роман. Девочка рассказала, почему гольф помогает сохранить решимость и выдержку. "Гольф требует много терпения, развивает гибкость и координацию. Также этот вид спорта учит быстро принимать решения, что очень помогает в жизни. Кроме того, благодаря гольфа, я научилась строить отношения и найти друзей — людей, которых я встретил в гольф, стали очень близки мне", - бесполезно девушка.

Читайте также: Взрослые Назарета на мое будущее: Поколение, которое он задал вопрос экологии повестки дня

Он добавил, что спорт повлиял на ваше решение сделать дизайн одежда — Шерсть создал свой бренд, и в прошлом году даже выпустил свою первую коллекцию. "Я думаю, что только укрепляя свои действия позитивными мыслями, можно достичь хорошего результата", - закончил свое выступление Шерсти.

Одним из самых интересных стало выступление двух Robotics: сотрудник Noosphere Robotics, проектировщик и строитель Илья Металлик и член украинской команды NeuraBlink #7851, отвечает за программирование и сборка роботов, графика, дизайн, SMM и организацию мероприятий Евгений Крема показали публике своего робота. Чудо техники способен развивать скорость до 40-50 км/ч, поднимать и опускать мяч, вставлять диски в некоторых конструкциях — то есть, что-то строить.

В своем выступлении ребята также рассказали о своих достижениях в области Robotics и подчеркнули важность работы в команде.

Илья Белый и Евгений с длинными рукавами

Ответы на вопрос о том, как в эпоху онлайн технологий и подростков защищать свои личные границы, сделал Александр Сухой — куратор десятка социальных проектов, среди которых "Не німі", "Your choice is your future" и "Think and say".

Согласен, Людмила, сегодня в мире поглощать технологии и бренды играют в глобальные игры, пытаясь завоевать внимание как можно большего числа людей. Под давлением люди часто не способны отличить правду от сон, тем не менее, с помощью баланса можно держаться на плаву. Для этого активист рекомендует:

- не вестись на все прекрасное в социальных сетях;

- каждый день, расставлять приоритеты в матрице, важно, не важно;

- делать только то, что вам нравится, а не прогибаться под чужие желания;

- иметь свое мнение, выражать эти эмоции, а не подавлять их;

- тренировать силу воли — без нее было бы очень трудно достигнуть успеха;

- отдаваться делу на 100%, может быть включен в "здесь и сейчас";

- чувствовать свою интуицию — внутренний голос говорит нам то, что вам нужно прямо сейчас;

- заниматься спортом — он дает уверенность в себе;

- анализировать все, что попадает в голову — это помогает понять, где находятся личные границы;

- любить себя.

"Самое главное — проверьте, сколько потратил времени экран, и помните, что у вас есть семья и друзья, которые могут вам понадобиться. Не забывайте, что проблемы, которые имеет каждый раз, когда поддержка нужна будет вам, а не им", — сказал Александр.

Читайте также: Для подростков обнаружили профессии: ChoiZY запускает бесплатные видеокурсы

На мероприятие пришел и 17 лет, Сергей по-Турецки: основал организацию поднять the Future Ukraine силиконовой долины с офисами в 7 Штатах и в нескольких странах, и получил грант из США, seo карбида новых предприятий TouchGuide.

Парень убеждает: успех всех возрастов, и самое главное-это не количество лет опыта и качества. Он рассказал гостям, как участвовать в Diamond Challenge-Международный конкурс для предпринимателей, для лиц в возрасте от 14 до 18 лет. Для этого нужно придумать идею, найти команду, выбрать наставника, собирать данные о команде, создать учетную запись на платформе и заполнить необходимые документы.

Также Сергей рассказал, как создавать "с нуля" нового предприятия. По его словам, необходимо найти любимое занятие, и компьютер, потратив на это достаточное количество времени, найти клиентов, ресурсы и возможности.

Об эффективности рассказал основатель проекта "Робота для инвалидов", победитель 60 научных и спортивных соревнований, 19-летний Павел Роналду. По его словам, на истину не в теории и в практике, и для большей эффективности надо спать достаточно. Она отметила, что необходимо ставить цели на следующий день, около пяти, — и сделать первый неприятную работу, это даст вам энергию на достижение других целей.

"Быть напористым, это большой путь начинается с маленьких шагов. Бегать по утрам, если вам трудно. Выйдите из своей зоны комфорта", - сказал Павел.

Модератор, Ольга часов в и Софии Пианино

Животрепещущий для многих подростков вопрос, поставленный в следующий "круглый стол" для обсуждения — где и как учиться. Темой обсуждения продавщица линейке канадской частной школы, София Пианино и ученица украинской школы Ольги часов в, что в 16 лет разработал метод ранней диагностики рака кожи.

Девушки пришли к выводу, что представители поколения Z нужно образование, что развивает критическое мышление основано на практике, а не теории, и направляется в будущем, не в прошлом. Кроме того, в ходе дискуссии студенток отметили, что необходимо работать над своей мотивацией — нет, учитель, не мотивируют на изучение предмета, если ты не можешь дать себе ответ на вопрос "почему я?".

Читайте также: На выходе: Почему мы должны выйти из всех социальных сетей

О преимуществах работы в общественных организациях рассказал Integer Назар Чавес. В свои 18 лет работала работодателя в компании МВА, сказать эту в Банке и направляет христианской инициативы в Киеве.

"В общественной организации, вы можете получить ценный опыт в различных областях, так как работа там дает хорошие международные возможности. Работает это так: если вы можете в одной из международных программ, линии в добровольном гарантирует, что укрепит ваше письмо мотивации и позволит войти в нее, поделился своим мнением Назар.

По его словам, важным является то, что организация обеспечивает разработку проекта по управлению: там вам дадут возможность воплотить свою идею и управления проектами и ваш собственный компьютер.

"Хотя этот тип работы в Интернет, вы получаете зарплату, но и нематериальных — вы бесплатно освоить навыки различных специальностей. Для меня это очень прибыльное дело. Тем не менее, вы получаете специальную среду и позволяет основополагающих ценностей: равенства, открытости, сотрудничества, ответственности, доверия, взаимного уважения и совести", - подытожил Чавес.

Помимо интересных выступлений гостей на мероприятие также пригласили интересных занятий. Среди участников возможность попробовать себя в роли DJ, при поддержке Dj Academy, на стенде Компьютерной Академии ШАГ — научиться создавать с помощью 3D-принтера, чтобы организовать бои с роботом и чувствовать мир виртуальной реальности. И в локализации от компании "Патриот" подростки смогут научиться оказанию медицинской помощи и стандарты обращения с оружием.

Мария Пирогова

Фото: Иван Создание, Кирилл Говорит, Александр Дома На Пять / Delo.ua


banner14

Категория: Обучение