Украинцы хотят, чтобы пойти в отпуск на месяц


Опубликованно 04.12.2019 13:52

Украинцы хотят, чтобы пойти в отпуск на месяц

Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства предлагает законодательно увеличить время пребывания в отпуске за свой счет от 15 до 30 дней в год. Об этом заявил руководитель ведомства Тимофей Милованов на брифинге по реформе сектора занятости.

"Теперь, максимальная продолжительность отпуска за свой счет в течение 15 дней, мы предлагаем 30 дней. По сути, мы предлагаем людям идти в отпуск за свой счет, когда они хотят", — сказал он.

Читайте также: Украинские предприниматели предложили 10 нововведений в трудовой кодекс Подпишитесь на канал DELO.UA

Ранее, Министерство социальной политики предложили ввести трех новых режимов работы, которые ранее не были урегулированы законом: гибкий график, работа на расстоянии и самостоятельной организации рабочего времени.

Он также сообщил, что в Украине, могут увеличить длительность ежегодного отпуска с 24 до 28 дней. Это введение планируется в новой версии проекта трудового кодекса, который будет рассматриваться парламентом во втором чтении.

Обратите внимание, нового трудового кодекса Украины был зарегистрирован в парламенте 20 мая 2015 года. В 2017 году, депутаты приняли в первом чтении и решили создать рабочую группу по доработке проекта кодекса ко второму чтению. Никто не знает, когда документ еще раз обсудят на заседании Верховной рады, но группа уже провела около 40 заседаний, на которых рассматриваются более 1700 предложений.


banner14

Категория: Обучение