Почти 70% украинцев начинают работать еще до 20 лет, — исследование


Опубликованно 13.12.2019 04:40

Почти 70% украинцев начинают работать еще до 20 лет, — исследование

Молодежь Украины устраиваются на работу очень рано, и 69% опрошенных сотрудника в возрасте до 20 лет. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного "Макдональдс" в Украине, в партнерстве с играми платформы НАС Работы.

"Каждый третий из опрошенных говорит, что самое важное, то, что он учил свою первую работу, — умение работать с людьми", — говорится в сообщении.

Отмечается, что 65% украинцев начинают работать в студенческом возрасте, треть респондентов начали работать в 17, 18 лет, около четверти-до — до 17 лет.

Кратко, и в случае с Telegram

"Результаты опроса, проведенного компанией "Макдональдс" вместе с линией платформы НАС Работы, показали, что 40% искали работу через друзей или знакомых, почти всех из пятой помогли устроиться родители, а 18% - нашли работу, через Альма-матер (через учителя или ярмарки вакансий). 13% респондентов нашли работу через сайты вакансий, газеты или листовки", — говорится в результатах исследования.

37% респондентов начали сразу же приобрести опыт работы по специальности, для 12% - первого произведения частично соответствует своей профессии, и более половины устраиваются на первую работу по специальности (51%).

Мотивация выхода на работу-это часто желание иметь собственный доход: 40% респондентов искали работу как источник дохода и размер заработной платы для большинства является главным фактором выбора.

Для 22% - первую работу, была возможность получить опыт. Менее 3% респондентов начали свою карьеру, за компанию с другом.

"Размер заработной платы играет решающую роль в выборе работы для большинства украинцев (52%), причем мужчины больше внимания заработной платы, чем женщины (57% против 42%). Но зарплата остается решающим фактором в выборе, не только в начале карьеры, а также в будущем профессиональном пути", — говорится в сообщении.

По НАС Работы, уровень заработной платы в категории "Начало карьеры", где обычно размещаются вакансии для студентов, в 2019 году, составила около 9000 грн в месяц и почасовая оплата была 100 грн.

Читайте также: Украинцы назвали главные проблемы в поиске работы, — опрос


banner14

Категория: Обучение