Молодые украинцы не хотят платить деньги из бюджета, чтобы они не уходили на зарплату


Опубликованно 25.01.2020 13:20

Молодые украинцы не хотят платить деньги из бюджета, чтобы они не уходили на зарплату

Народные депутаты Украины предлагают создать "экономический паспорт украинский", который по достижении 18 лет будут выплачиваться деньги с Фонда "будущее". Законопроект депутата от партии "Слуга народа" Дмитрия Костюм, опубликованном на сайте Верховной рады.

Согласно пояснительной записке, цель проекта-остановить отток украинцев за границу и повышение экономического уровня жизни граждан.

Депутаты предлагает создать "Фонд будущего", на счетах которого будут накапливаться деньги 1% от реализации всех полезных ископаемых добывается на территории Украины. Подпишитесь на канал DELO.UA

Средства фонда будут зачислены на специальные личные счета (экономические паспорта) для украинцев, рожденных в Украине после 1 января 2021 года и проживающих на территории Украины, начиная с 18 лет. Заплаченная сумма будет после достижения совершеннолетия.

"Такая система уже давно действует в объединенных Арабских Эмиратах, где каждый араб получает от государства, процент от продажи нефти. Как показывает практика, объединенные арабские ЭМИРАТЫ, это решение является эффективным и обеспечивает достойный уровень жизни граждан", — говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Читайте также: Почти половина активных украинцев работают нелегально, — Милованов

Ранее, народный депутат Украины, партия "Слуги народа" Алексей Кучер внес в Верховную Раду законопроект, которым предлагается освободить работодателей от уплаты единого социального взноса (ЕСВ) для работников в возрасте до 27 лет, а также установить нулевую ставку налога на доходы физических лиц (подоходный НАЛОГ).


banner14

Категория: Обучение