Американские инженеры отремонтировали космический корабль на расстоянии 18 миллиардов километров


Опубликованно 07.02.2020 00:54

Американские инженеры отремонтировали космический корабль на расстоянии 18 миллиардов километров

Оборудования космического аппарата "Вояджер-2" вернулся к работе после отключения от системы защиты от сбоев. Об этом сообщает Медуза.

"Вояджер-2", Бывший к началу 2020 года по сравнению с Землей 18,5 млрд. километров, 25 января не смог выполнить маневр для калибровки прибора для измерения магнитного поля.

Телеметрия показала одновременную работу двух систем, которые потребляют много энергии. Для того, чтобы избежать его дефицита, защите инвалидов "Вояджер" все научные приборы.

Коротко и по делу телеграмму

Инженеры 28 января включенными научного оборудования и одна из двух систем, требующих много энергии.

Отметим, что "Вояджер-2" и "Вояджер-1" началась в 1977 году с разницей в 16 дней, зонды исследовали Солнечную систему. Первого "Вояджера" до января 2020 года перешла расстоянии 20 миллионов километров, это самый далекий от Земли объект, созданный человеком. Второй "Вояджер" никогда не догнать, хоть и начал первый.

См. также: Закон о снятии государственной монополии на космос: когда украинские компании смогут выиграть орбите

Ранее компания Космос Логистик Украина изучает возможность строительства на территории космодрома и пришли к выводу, что в Украине он будет дешевле на запуск спутников с дирижабля.

Напомним также, что в первый день работы нового парламента, 29 августа 2019 года, три депутата от фракции "Слуга народа" подала свой проект о ликвидации государственной монополии в сфере космоса. В середине сентября Верховная Рада приняла в первом чтении, через три недели — во второй и 25 октября 2019 года президент Владимир Зеленский закон был подписан. Таким образом, с 29 января 2020 года украинские предприятия любой формы собственности смогут исследовать космос.


banner14

Категория: Наука