Украинская молодежь продолжает массово выйти на работу в Польшу — студия


Опубликованно 07.02.2020 07:36

Украинская молодежь продолжает массово выйти на работу в Польшу — студия

В Польше резко выросло число украинских мигрантов в раннем возрасте. Об этом известно из результатов социологических исследований, Центр исследований Восточной Европы Варшавского университета и Центра поддержки мигрантов на рынке труда EWL, сообщает "правда".

"Более массовой группы украинских трудящихся-мигрантов стали люди в возрасте 26-35 лет. Тем не менее, их доля за год сократилась с 35% до 33%. Но возросла доля молодых людей в возрасте до 25 лет — с 21% до 29,2%. Большинство из них пришли в Польшу вскоре после окончания школы. Доля мигрантов в возрасте 36-46 лет и старше составляет 23,1%, а в возрасте 46-55 лет (13,2%", — говорится в исследовании.

Несмотря на то, что большинство трудовых мигрантов — мужчины, их количество незначительно снизилось с 63% до 60%. В то же время, на треть — с 31% до 20,6% снизилась и доля работников, которые не говорят на польском языке. Подпишись на канал DELO.UA

Читайте также: Идти на работу: названы страны ЕС с более высоким уровнем заработной платы

Ранее Президент Украины Владимира Селена подписала указ "Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, срок выполнения приглашения очередных и вызовов граждан Украины, в возрасте до 18 лет, на срочную военную службу в 2020 году".

В Нравилось вооруженных сообщили, что во время весеннего призыва в 2020 году, несмотря на то, что указ президента Владимира Тишина, повестки получат украинцы, начиная с 20-летнего возраста. Молодые люди 18 и 19 лет могут пойти в армию только на добровольной основе.


banner14

Категория: Обучение