В США разработали правила выборов в социальных сетях


Опубликованно 09.02.2020 01:20

В США разработали правила выборов в социальных сетях

В будущем Украину ждет много политических потрясений, к которым, так или иначе, будут причастны крупные онлайн-платформ, где уже проводятся марс маркетинговые войны.

В США, учитывая весь негативный опыт расследования после выборов, на которых победил Дональд Трамп (русский трек, скачать данных пользователей и так далее) решили разработать свод цифровой политической этики. Над документом работали специалисты из четырех университетов: университета Джона Хопкинса, штат Северная Каролина, Джорджтаун и Fordham.

"Этот доклад является результатом двухпартийной усилия, для того чтобы определить зоны консенсуса между основными заинтересованными сторонами в отношении этических принципов и лучших практик при проведении цифровых кампаний в сша", - говорится в документе.

Коротко и по существу, в Telegram

Для того, чтобы подготовить общий свод правил, ученые собрали традиционных политиков, так и представителей онлайн-платформ, как Facebook и Twitter в один двухдневный семинар. И мы выбрали их, как решить проблемы с цифровой демократии, политики и этики.

"В ходе переговоров возникают четыре этические принципы: приоритет демократического участия, защиты честности выборов, повышение прозрачности, согласованности в политической платформе", - пишут авторы.

Почему эти правила так важны для нас, для Украины? Потому что, обычно, любые изменения, с которыми я согласен, взятки, рано или поздно аукнутся универсальный с точки зрения использования. Так что стоит точно увидеть, какие тенденции общества и политики рассматривает в качестве основы для следующего 2020 году, по крайней мере, чтобы потом не бегать лихорадочно менять свои стратегии для социальных сетей.

Читайте также: В Facebook заявил, что, как отмечают пользователи, но они позволяют удалять информацию 12 правил fair-и-политики

1. Платформу не нужно запретить политическую рекламу. Это важный способ сообщить аудитории, которая поощряет участие в политической жизни. Запрет вреден для кандидатов, так как мешает им достичь аудитории: кабель является слишком дорогим для начинающих.

2. Microgaming является необходимым. По мнению авторов документа, правда, использовал microgaming стимулирует участие избирателей. В частности, большую помощь в практике добровольчества и в сборе средств для кампании. В то же время, вы должны понимать, что, возможно, неправильного использования этого инструмента. Таким образом, платформа четко понимать отношения между формой и содержанием microgaming. Определенные ограничения накладывают также вопросы конфиденциальности.

3. Последовательные и честные правила модерации платный и органический контент. Практикующие политики говорят, что правила, в частности, упрощают платной рекламы, потому что уже есть некоторые там, которые регулируют рекламу, и проверка содержимого.

4. Открытый доступ к цифровым инструментам и сотрудников платформы для всех участников. Это тебе не обязанностью партийных выборов не получил преимущество по сравнению с другими. Они обязаны обеспечить равный доступ всем, облегчить покупку рекламы, объяснить, возможности и изменения платформы, консультацию по содержанию и маркетинговых стратегий.

5. Платформы не должны фильтровать контент, для людей, которые хотят получить. Алгоритмические фильтры, например, часто посылают политики, спам-писем, даже если это не согласовано с владельцами ящиков. Политики призывают изменить фильтры и позволить пользователю решить, что он хочет читать, а что нет.

6. Платформа, как ожидается, объявит изменения в продукте. Политические силы, должны знать, как работают те или иные алгоритмы платформ. Кроме того, необходимо дать им возможность апеллировать к этим изменениям. Практики объясняют: небольшое изменение в работе платформы, можно испортить всю стратегию в долгосрочной перспективе. В частности, для тех новичков, которые не имеют ни денег, ни возможности повлиять на крупные компании.

Читайте также: Стало известно, сколько забьет "Слуга народа", если выборы состоятся в ближайшее время

7. Вы должны сделать больше, чтобы определить дезинформации, но удалять такой контент не стоит. Особенно крупные компании отслеживают поведение одной учетной записи, в то время, как это часто дезинформации кампании создают реальные пользователи. Удалять свои сообщения, тем не менее, не стоит: только ограничивать распространение.

8. Политологи, партии и платформы должна уточнить, политики и процедуры использования данных. Сегодняшние практики, в большей степени, неизвестной широкой публике, так что это трудно для людей понять, как происходит обмен данных, как списки пользователей попадают на политиков, и наоборот, как формируются списки рассылки. Нужно больше информации о покупки и продажи таких списка. Необходимы также законодательные стандарты.

9. Платформы должны выровнять содержание и облегчения общественного мониторинга закупок. В том числе, для предоставления данных покупки конкурентов. В качестве законодательной базы, вы можете использовать регулирование телевизионной рекламы, включая санкции за несоблюдение правил.

10. Кампания-призывы должны быть прозрачными. Никакие фантастические призывы и обещания, если критерии собирать деньги — нужно сообщить, и не привлечь пользователя необоснованные заголовки.

11. Необходимо федеральное регулирование. Нужна специальная комиссия, которая обеспечит честность и справедливость для избирателей. В частности, будет контролировать соблюдение существующих законов, как запрет на иностранные пожертвования и не обязан раскрывать стратегические коммуникации за счет иностранцев.

12. Политики не должны использовать материалы, полученные нечестным путем. В сельской местности, и стороны несут ответственность за использование ворованного контента или с помощью агентов против своих политических противников. Если это проще, не возможно слияние данных о политике конкурентов, полученные от шпионов.

Дмитрий Отказов, особенно для Delo.ua


banner14

Категория: Наука