Психолог рекомендует: 4 мотивационный инструмент для разных типов сотрудников


Опубликованно 11.02.2020 23:00

Психолог рекомендует: 4 мотивационный инструмент для разных типов сотрудников

Давно не секрет, что с каждым годом кадровый голод в Украине усиливается. Действительно хороших специалистов, независимо от отрасли — остается на свободном рынке все меньше. И любой лидер, приземлитесь в вашем коллективе есть такие "звезды", искренне радуется счастью. Он готов платить за новых сотрудников высокие зарплаты, обеспечить все необходимые условия, финансирование образования и т. д.

Тем сильнее его разочарование показывает, как через некоторое время перспективные сотрудники вдруг падение производительности. Если нет видимых причин, он имеет, как говорят в народе, больше не "горят глаза". Он просто теряет интерес к работе.

В этом нет никакой катастрофы. Любой психолог, который с персонал-ресурс, знать о существовании жизненного цикла сотрудника. Кризис может произойти даже в идеальной команде. Но если не принять меры и не изменить свой подход к мотивации сотрудников, вы действительно можете потерять качество "боевая единица". Подпишитесь на канал DELO.UA

И здесь требуется внимательность. Очень часто руководители делают ошибку, выбирая стимулы без учета Domini концы направлениях развития личности сотрудника.

По классификации Эта, есть четыре стороны: производитель результатов, администратор, интегратор и предприниматель.

Для каждого мотивационный инструментарий отличаться. Постарайтесь понять. Производитель Результаты

Из определения ясно, что речь идет о людях, направленных на получение результата. Этот крепкий хозяйственник и отличный исполнитель. Вы измеряете свой успех наличием конкретных достижений. Такие сотрудники-трудоголики и часто шагают по жизни с девизом "Хочешь сделать хорошо — сделай это сам".

Выявление в ходе собеседования. Рассказывая о своем предыдущем опыте, то заявитель будет оплачивать полив. Он будет в центре внимания в последствии (например, реализованного проекта), а не на свой собственный путь к этому результату. Среди других особенностей можно также отметить практичность и прагматизм указал, некоторое нетерпение.

Особенности мотивации. Производитель результата важны собственные достижения. Это единственный тип работников, которые действительно "в порядке" повышения зарплаты. Ведь деньги это тоже результат работы, причем вполне себе рассчитывается. Воспаляются такие люди могут новые цели и интересные задачи. Особенно, если другие думают, что такие задачи не выполнимы. С мыслью "вызов принят" производитель результатов погрузилась в работу.

Читайте также: Новинки закона "О труде": уведомления по SMS, меньше "сверхурочные" и запрет на забастовки Администратор

Люди, которые любят сортировать "к". Вам комфортно, когда все системно и структурно. Идеальный бюрократов и настоящие фанаты правил. При этом речь идет не о правилах правила сами по себе, но желание понять суть вопроса. Сферы деятельности такие люди соответствующие: Финансы, право, статистика выбрать для себя и т. д.

Выявление в ходе собеседования. На первом заседании будет большое количество вопросов — как основные и изощреннее. Даже может сложиться впечатление, что работодатель не интервьюирует кандидатов, и заявитель узнал ли данное предприятие право на него. Даже его "предал" чрезмерная педантичность, внимательность формулировки и точность в показаниях.

Особенности мотивации. Администраторы психологи считают наиболее стабильным типом сотрудников. Это означает, что вы достаточно долго компании остаются верными и меняют работу реже, чем другие по собственной инициативе. Но когда голова зафиксирована, но внутренний кризис, это лучшая мотивация была бы возможность продвижения по карьерной лестнице. Причем администраторы привлекает исключительно вертикальное развитие карьеры, которые также необходимо учитывать. Предприниматель

В некотором смысле противоположностью администраторов. Творческие люди, которые вступают в любой сфере и на любой позиции генераторов идей и эффективных участников мозговых штурмов. Часто владельцы компаний, так как нет возможности найти свои идеи в положение работника.

Выявление в ходе собеседования. Это очень энергичный соискатель, который много и подробно о себе говорить. При этом часто будет прыгать от одной темы к другой. Он не боится никаких тестовых заданий, кроме того, он сохраняет в этом формате борьба за место он свое положение выгодно, так как уверены в его творчество.

Особенности мотивации. Держать предпринимателей в коллективе достаточно сложно. Крайне важна поддержка ваших идей. Даже если она (идея) не совсем разумно, ни в коем случае не "областного крылья" эти сотрудники. Поддержать лучше, но при этом неуемную творческую энергию в правильном направлении. И, конечно, идеи, возможности. Системный интегратор

СTronic, ориентированных на работу с людьми. Причем его интересуют не только покупателей или контрагентов, но и о коллективе, о интеграторы по-настоящему. Среди них много тех, кого называют "душой компании", а именно под компанию, предприятие или организацию.

Выявление в ходе собеседования. Ваши достижения соискателей будет представить с точки зрения отношения и собственную способность строить. В отличие от результатов производителя он будет описывать в деталях, сам путь к цели, сосредоточившись на создании социальных отношений и влияние своей деятельности на другие. Они очень дружелюбны и отзывчивы, но при этом легко ранима и обидчива.

Особенности мотивации. Интеграторы важно внимание, которое вы ему позволить. Следует понимать важность не только своей работы, но и важность самого человека. В некоторых случаях достаточно небольшого разговора с руководителем, который случайно интерес к здоровью, семье, планах и пр. В других случаях целесообразно периодически приглашать такого человека на обед или хорошие подарки. Вместо вывода

Мы все люди разные. И хотят получать от работы различных эмоций и ощущений. В зависимости от того, насколько точно найдена мотивационных средств, зависит как эффективность отдельного сотрудника и всей команды. Не делайте ошибку. Научиться понимать людей.


banner14

Категория: Обучение