Как сделать схему предложения в 1-м классе: правила и примеры


Опубликованно 17.02.2020 05:20

Как сделать схему предложения в 1-м классе: правила и примеры

Многим родителям трудно помогать детям в школе. Приходится заново изучать правила. Со временем забываются. Когда ребенок идет в 1-й класс, схема предложения будет трудно. В школе учитель собирает простые примеры, чтобы показать, как найти предложение в тексте, как их представлять в графическом виде. Члены предложения: с чего начать?

Первое, что вам необходимо для начала, определить, какое это предложение. Это несколько слов, связанных логически и интонационно. Самое главное, есть база, которая состоит из субъекта и предиката. Первый член представляет собой предмет или человека, который выполняет какое-то действие. О нем и говорит, предикат.

Другой важный момент – определение слова, с которого начинается предложение, а также количество слов. Например, "Мама читает книгу". В предложении первом слова "мама", и только три слова. Теперь нужно найти грамматическую основу. Первый вопрос: "Кто?" Тогда, это все говорят тема. Второй вопрос: "Что делает?" Относится к глаголу. Осталось определить слово "книга", что-второстепенным членом предложения дополнением. Строительство схемы элементарные

Предложение представляет собой единство чувств. Первый начинается с разработки простых схем. В них отображаются границы начала и конца предложения. Не имеется количество слов. Ребята ходят. I________. Мама моет посуду. I________.

Эти диаграммы показывают, что предложение представляет собой единицу, таким образом, является полной. Важно научить детей составлять схемы предложения в 1-м классе, так как это поможет вам найти синтаксическую единицу текста. Впоследствии, структура будет сложнее. В ней товарных знаков будет столько, сколько слов. К ним относятся все самостоятельные и служебные части речи.

Если ребенок учится быть схемой, он будет понимать, где заканчивается одно слово и начинается другое. Тогда будет отдельно от своей записи. Систематическое графическое изображение предложений показывает, что начинают писать всегда в верхнем регистре. Здесь и нужно поставить вертикально картридж.

В зависимости от того, какое предложение по цели высказывания: повествовательное, мало о нем или визит к, в конце ставится знак препинания. На улице ярко светит солнце. I__ ____ ____ ____ ____. Дети катаются на санях. I___ ____ __ ____. Мы едем на море!!! I___ ____ _ ____! Ты поможешь мне сделать уроки? I____ ___ ____ ___ ____? Показано схем кадр

До 1-го класса составляют схемы предложения, сначала учит кадр. Первая является заглавной буквы в именах собственных. С нее начинаются названия городов, имена людей, клички животных. В схемах его обозначают с помощью вертикальной черты. За четкое сопоставление, с помощью которого закрепляют уже полученные знания. Хуан Карлос и Хуан поедут на лето к бабушке. I_____ _ I_____ ____ _____ __ _____. Алена очень любит сладости. I____ _____ _____ ____. Папа помог Рита и Коста-выполнить задание. I____ ____ I____ _ I_____ _____ ____ ____. Москва и Волгоград находятся в России. I___ _ I____ ____ __ I____.

Позже дети узнают о этом понятии, как в окно. В искали период строятся первые знания о прямой речи. Учащиеся узнают, что предложения начинаются с большой буквы, и перед каждой новой строкой он получает необычный знак "тире".

— Кто съел все конфеты? — I___ __ ___ ___?

— Дети! — I___!

Ребята уже в 1-й класс составляют схемы предложения со всеми знаками препинания. Это поможет вам правильно писать слова и чтение назначение знаков препинания с помощью интонации. Алгоритм построения схемы

"Нарисуй схемы предложения", - работа в 1-м классе, наиболее часто звучат так. Выполнить их не сложно. Достаточно придерживаться простого алгоритма. Главное правило-это количество слов, как знаков. Количество слов с заглавной буквы, так и вертикальные знаки.

Студенты продолжают по следующей форме: Прочитать предложение. Устанавливают смысле. Идентифицируют кадр в виде слов, которые пишутся с заглавной буквы. Определяют тип предложения: повествование, рассуждение, вопрос. Зависит от расстановки знаков препинания. Если есть диалог, ставят дефис. Считают, что количество слов, включая предлоги, союзы и частицы.

После этого, можно рисовать схемы в тетради. Важно не забывать, что каждый кадр. Помощь в разработке схемы

Чтобы помочь ребенку составить схемы предложения в 1-м классе, образец ставят перед молодой. Он должен знать, с чего начать анализ. Лучше начинать тренировку с простое предложение, которое состоит из двух или трех слов.

Во-первых, копируются в тетради, а затем приступают к разбору. Если ребенку трудно определить количество слов, и то, какой знак нужно поставить взрослый должен произнести предложение. И количество слов, которые можно прохлопать.

Важно обращать внимание на мелкие слова. Это союзы, частицы и предлоги. Когда ребенок в 1-й класс схемы предложения, слова, выделяет небольшой линии. То есть, уже при обучении, показывают, что эти слова нервничаю других членов предложения. Что нужно запомнить: примеры

Ребенок должен различать короткие и длинные предложения. Показаны простые, так и сложные примеры 1-й класс составить схему предложения, мы можем помочь детям в будущем. Собираетесь найти главные и второстепенные члены предложения. Непрерывное образование позволяет определить границы предложения в тексте.

Вот некоторые примеры: Я пою. I___ ___. Мама печет пироги. I___ ___ ___. Дети находятся на улице. I___ ___ _ ____. Снег белый красивый ковер. I___ ___ ___ ___ ___.

Это просто повествование предложения. В конце ставится точка. Если подстрекательство к действиям, передают чувства и эмоции, ставят восклицательный знак. Вопрос в конце предложения ставят вопросительный знак. Какие красивые цветы! I___ ___ ___! Который поможет вам делать домашние задания? I___ ___ ___ ___ ___ ___? Как ярко светит солнце! I___ ___ ___ ___! Где твой пенал? I___ ___ ___ ___?

Важно обратить внимание на распространенные имена. Пишется с заглавной буквы, то есть, в схемах графически происходят те же характеристики, как и в начале предложения. В классе учится Никита. I_ ___ ___ I___ . Моя собака называется Сбродом. I___ ___ ___ I___ .

Обучение составлению схем предложений. В процессе обучения правилам дети быстрее читают, понимают смысл текста. Очень легко выполнять задания, в которых необходимо найти границы предложений. В процессе чтения ребята учатся различать повествование высказывания других типов. Как легко составляют вопросительное или визит к предложению, и вы поймете, чем они отличаются.

Елена Я Люблю


banner14

Категория: Студентам