Законы Ashby: содержание, определение, характеристики


Опубликованно 19.02.2020 01:24

Законы Ashby: содержание, определение, характеристики

В области теории организации идея "необходимого разнообразия" используется в качестве ключевого элемента в теоретические основы. В связи с миром бизнеса в целом кибернетический закон Эшби указывает, что степень значимости в обществе должна соответствовать степени его внутренней сложности, чтобы выжить в условиях рыночной конкуренции. Кибернетики

В области кибернетика, закон необходимого разнообразия Эшби сформулировал в 1956 году. Это можно объяснить таким образом.

Пусть D1 и D2 двух систем, V1 и V2 - их разнообразие. Слово "разнообразие" используется для обозначения либо (i) число отдельных элементов, включенных в единую систему, или (ii) количество возможных состояний, которые она может принимать. Например, разнообразие просто электрическая система, которая может принимать состояние "вкл" или "выкл", равна 2. Системы D1, могут быть полностью управляемыми D2, при условии, что последний вариант (V2) равна или превышает первый вариант (V1). Другими словами, число различных состояний, в которые может входить D2, должны быть по крайней мере равны состояниям системы D1 (D2?D1).

Три идеи

В изданиях, которые ссылаются на закон разнообразия Эшби, очень часто упоминаются три следующих идей: Некоторые из состояний, которые система может предположить, нежелательных. Поэтому необходимо контролировать ее. Только разнообразие может контролировать, уменьшить или поглотить себя. Для того, чтобы управлять системой разнообразия, которое находится в другой системе, он должен быть эквивалент V. Социальные системы

В структуре функциональной школы социологии закона разнообразие D & Р. Эшби представляет собой образец социального действия, направленные на достижение индивидуальных и коллективных целей. Вообще, системный анализ определяет систему, как все это работает в направлении реализации активного и эволюции окружающей среды.

Теория организации-это еще одна сфера применения закона Эшби. Она объясняет, как социальные системы могут контролировать сложные задачи. Организация

Закон необходимого разнообразия эффективного управления Эшби определяет организации как системы, которая должна иметь дело с непредвиденными обстоятельствами, лидеров, их структура, технологии и окружающей среды. Организации является определение социального воспитания, преследует несколько целей посредством координации деятельности и отношений между его членами. Такая система является открытой.

Межкультурные группы

Рабочие группы административных единиц. Они состоят из двух или более членов. Он является неизменным и социальных систем, с четкими границами. Участники рассматривают себя как группу, и признаны другими. Они выполняют одну или несколько измеряемых целей, участвующих в несколько независимых функций. Команда специальные рабочие группы имеют высокую степень взаимозависимости членов.

Группы состоят из членов различных культурных традиций. Культура является частью социализации внутри группы и часто сводится к этническому или национальному происхождению. Он также может рассматривать это явление в какой-либо социальной группе: региональной, религиозной, профессиональной или основано на социальный класс. Производительность команды оценивается в пределах организационном контексте. Результат совместной работы не будет считаться удовлетворительным, если определение задача не отвечает требованиям организации.

Метод Эшби

Эшби использовал системы определения состояния для описания интересах своего процесса регулирования, адаптации, организации и др., Он хотел иметь дело с номинальными, порядковыми, interval, и драматические переменных. Законы Ashby: кибернетики не считает вещи, и способами поведения. Она, в основном, функциональный и соседнюю комнату. Материальность не имеет значения. Правда кибернетики не обусловлены тем, что они происходят от другой ветви науки. Кибернетика имеет свои собственные основы.

Эшби был особенно талантлив в создании примеры, иллюстрирующие его теоретические положения. Например, он демонстрирует обучение как движение в равновесии, и, описывая его, как котенка, найти удобное положение, огня или учится ловить мышей. Например, последовательность событий, он указал на дверь своего кабинета в организационную схему с указанием шагов, в том числе "удар", "вход" и т. д.

Ashby интересовали не простые явления, или здоровьем сложности (например, молекулы газа в сосуде), и организованной сложности, включая мозг, органы и общества. Его подход к изучению организованной сложности было необычно. Вместо того, чтобы построить более сложную структуру по сборке компонентов, ученый решил искать ограничения или правила взаимодействия, которые снижают как можно больше разнообразия на самом деле наблюдается разнообразие. Законы Эшби не примеры ограничений, которые уменьшают разнообразие того, что можно себе представить, вплоть до того, что можно наблюдать.

Теория

Уровень теоретизирования законы Эшби был чрезвычайный. Его теории находятся на уровне абстракции между законами этих дисциплин, как биология, психология, экономика, философия и математика. Они очень полезны для исследователей, которые заинтересованы в том, как знание двух или более аналогичных областях. А также помочь в переносе идей из одной области в другую. Поэтому эти теории представляют большой интерес для если том и каберне. Они очень хорошо, что кратко.

Законы Эшби объясняют большое количество явлений, используя несколько утверждений. Хорошо, что они были подвергнуты критике за то, что технологии. Примечательно, что ученым удалось разработать законы, которые работают во многих областях. Общие законы Эшби становятся инструментом для разработки более конкретных, оперативных теорий конкретных дисциплин. Эпистемология

Интересной особенностью работы Эшби является то, что он совместим с выпуска второго порядка. Чтобы понять, гносеологии, важно знать, термины и определения, которые он использовал. То, что наблюдалось, Эшби называется "машина". Для него "система" - это понятие "машина". Это набор переменных, выбранных для наблюдателя. Эшби не касается непосредственно роли наблюдателя в науке или наблюдателя как часть социальной системы.

Регулирования

Как лицо, заинтересованное в успешном функционировании мозга, Эшби заинтересован в широко распространенное явление регулирования. Он разделил все возможные результаты подмножества целей. Задача регулятора заключается в применении при наличии возмущений результаты лежали в пределах подмножества целей. Это отличие своей теории от теории Кино. Законы Эшби потенциально могут быть выявлены в органов, организаций, наций или любых других объектов, представляющих интерес.

Существуют различные типы регуляторов. С контролем ошибок может быть очень простым, например, термостат. Регулятор, управляемый причина требует модель машины будет реагировать на возмущение. Одним из последствий научное представление о регулировании является теорема Довольна и Ashby: "каждый хороший регулятор системы должна быть модель этой системы". Фон Ферстер сказал, что Ashby ему эта идея, когда он начал свои исследования в области кибернетики. Обучение

Для Эшби обучения включала в себя принятие модели поведения, в сотрудничестве с выживанием. Ученый отличается от генетических изменений. Гены определяют непосредственно поведение и генетически контролируемое поведение меняется медленно. Обучение, с другой стороны, косвенный метод регулирования. В организмах, способных к нему, гены не определяют поведение непосредственно. Они не создают универсальный мозг, который способен приобрести модель поведения в течение жизни организма. Например, Эшби отметил, что гены осы говорят ему, как поймать свою добычу, а котенок учится ловить мышей, преследуя их. Таким образом, в более развитых организмов гены переносят часть своего контроля над телом окружающей среды. Автоматический суматра-Ashby-это автоматический и слепой, переходящий в состояние, в котором он стоит, и игрок, который узнает, что его окружает, пока не победит.

Адаптация

Будучи психиатром и директором психиатрической больницы, первый в Ashby интересовался проблемой адаптации. В своей теории для машины считается адаптивной, нужны две петли обратной связи. Первая петля обратной связи работает часто и введены небольшие поправки. Второй цикл работает редко и изменяет структуру системы, когда "существенные переменные" за необходимые для выживания. Например, Эшби предложил автопилоте. Нормально, автопилот поддерживает стабильность самолета. Но что, если машинист неправильно настраивает автопилот? Это может привести к аварии самолета. С другой стороны, "ты знал что" автопилот обнаруживает, что основные переменные, которые вышли за свои пределы и начнет перестраиваться, пока не вернется стабильность или самолет не потерпит крушение. В зависимости от того, что происходит раньше.

Первая петля обратной связи позволяет организации или организации, усвоить модели поведения, соответствующие вашей среде. Второй цикл позволяет организму воспринимать, что обстановка изменилась и что вы хотите изучить новые модели поведения. Значение

Эффективность законов Эшби иллюстрируется большим успехом методы улучшения качества в области управления. Вероятно, не набор идей управления в последние годы не имел больше влияния на относительный успех предприятия и конкурентоспособности страны. На этом успехе свидетельствует о признании международного стандарта ISO 9000, как минимум, модели международного управления и создания премий за повышение качества в Японии, США, Европы и России, чтобы определить лучших компаний для подражания. Основная идея повышения качества заключается в том, что организация может рассматриваться как набор процессов. Люди, которые работают во всех процессах, должны также работать, чтобы улучшить.

Умственные способности

Эшби определил "интеллект", соответствующий выбор. Он задал вопрос: "Может-механический игрок в шахматы обыграть своего конструктора?" И ответил на него, сказав, что машина может превзойти своего создателя, если она будет в состоянии узнать окружающей среды. Кроме того, интеллект может быть усилена через иерархию расположения органов. Регуляторы нижнего уровня выполняют специфические задачи много времени. Регуляторы более высокого уровня, чтобы решить, какие правила необходимо использовать регуляторы нижнего уровня. Бюрократия-это пример. Грегори Бейтсон сказал, что кибернетика-это смена занятий для маленьких мальчиков, как и в древние времена, они были даны задания, бросить в огонь еще одно полено, перевернуть песочные часы и т. д. вопросы регулирования, как правило, выполняются с помощью машин, которые разработаны с использованием идей кибернетики.

Василиса Васильева


banner14

Категория: Студентам