Ученые выяснили, как выращивать рис, без обработки почвы, удобрений и пресной воды


Опубликованно 26.02.2020 23:20

Ученые выяснили, как выращивать рис, без обработки почвы, удобрений и пресной воды

Американский Science Start-up Agrisea создает изображение, которое растет в морской воде. Для этого ученые используют подход редактирования генов. Кроме Agro сообщает портал.

Ученые хотят работу генов, которые контролируют солидарность. Такой рис будет расти в соленой морской воде без использования почвы, удобрений или пресной водой.

Первым шагом в этом процессе создание портфолио солеустойчивых культур, которые растут в конечном итоге на океан был спасательный концы ферм по всему миру. Agrisea уже ведет переговоры с ведущими производителями и потребителями риса, в том числе Нигерия, Китай, Вьетнам и Бангладеш, а также новой Зеландии, США, Японии и Чили, чтобы эти плавучие океанские фермы. Подпишитесь на канал DELO.UA

До конца 2020 года компания планирует запустить свой первый маленький пилот-фермы. Ожидается, что до конца 2021 года в океане фермы будут несколько больше экспериментальных.

Привлекает 1 млн долларов инвестиций, Agrisea надеется расширить свой ассортимент и увеличить солеустойчивых культур путем кукурузу, пшеницу, ячмень, сою, бобы мунг, шпинат, и многое другое.

Читайте также: Украина собирает рекордный урожай риса

Ранее ученые из университета Вашингтона в Сиэтле было пришли к выводу, что выбросы парниковых газов могут влиять на пищевую ценность риса. В рамках исследования, проведенные в Японии и Китае состав 18 сортов риса анализ, который рос на свежем воздухе с повышенным содержанием парниковых газов. В этих условиях содержание витаминов B1, B2, B5 и B9 в растении снизилось в среднем на 30%. Кроме того, в рисе упал содержанием белка, железа и цинка.


banner14

Категория: Наука