Крепость Сан. Елизавета – одна из двух крепостей земли XVIII века в мире


Опубликованно 01.03.2020 09:10

Крепость Сан. Елизавета – одна из двух крепостей земли XVIII века в мире

Крепость основана по указу королевы Елизаветы от 11 января 1752 года. На самом деле запланировано на 18 июня 1754 года, так как долго проходил исследование на конкретной позиции стратегического объекта. Это вполне естественно, так как высота земли над уровнем моря, на территории нынешней Кировоградской неравномерно. Выделяются такие зоны: от -50 до 0 метров (в основном вблизи рек, а их здесь много); 0-100 метров; 100-200 метров; В 200-300 метрах.

Информация взята с физической картой Украины, подтверждает сложность поиска места для строительства, и крепость россии нужна была именно из этого региона. Расположение и функции крепости

Крепость находилась на правом высоком берегу реки Ингул, между устьями рек Большой и водитель грузовика О, в 4 километрах от границы с Новой Сербии.

Основными преимуществами местоположения объекта следующие: наличие судоходной реки рядом; поставки легкого и мгновенного присутствия на строительной площадке материалов, таких как глина, песок, дерево, камни.

Основные функции крепости следующие: защита российских границ от набегов со стороны Турции и Крыма; программное обеспечение надежный щит между запорожские казаки, с одной стороны, и позвони мне, поляки-с другой.

Набегов татар всегда пугали представители Российской империи. Решение проблемы отношения поляков и казаков, он имел большое значение для Москвы. 22 мая 1758 крепость получила выполнять приказ совета по иностранным делам: «... для жалоб на польской стороне позови меня с 4 декабря 1750 по 19 ноября 1757 жителей мировой войны воеводства к ста потерь на 4212000 злотый, люди разного ранга убил 359 человек, да ограбили 2 церкви, в 40 городах, 199 деревень; во время этого таинства: о применении конкретной обязательство искоренить гайдамаки» (эссе Исторический Путь, p. 5).

Отношения с Польшей, чтобы в Российской империи всегда были сложные и стратегически важные, поэтому с возведением крепости в этом регионе были сделаны попытки решения проблемы.

Перечислим еще важные причины основания крепости на территории нынешней Кировоградской области: Поселение интенсивный края сербов. И это было важно для защиты новой колонии от набегов казаков. Исключение возможности контактов казаков и сербов, не проходил шаг новых граждан под влиянием казаков.

Как известно, отношения России и Турции всегда были напряженными, постоянно в состоянии войны. Территория между границей с Польшей и Запорожской областях не был защищен, и вот здесь проходило, на самом деле, морской границы. В случае войны именно по этой территории турецкая армия будет разрешено войти в российские земли, так как переход через Речь Народа и Запорожской земле не было возможности.

Эта крепость, подпирает начала существования Путь, по многим причинам имел стратегическое значение для Российской империи. Строительство крепости

Была построена крепость в спешке, но так и не была завершена. По согласованию с руководителем сербских поселенцев Иван Хорват, Россия пообещала построить крепость земли с работой своих подданных. Для того, чтобы решение Сената, в конструкции должна присутствовать 2000 левобережных казаков, но гетман Разумовский, прежде чем он выделил 500, потом – только 1000 человек. Они также работали солдаты регулярных войск и пленных.

Самая трудная часть строительства крепости были работы по оон рвы и espn деревьев в качестве основных элементов земли крепости. В самой форме деревьев предусмотрены специальные укрепления – равелинов и бастионов. Глубина канавы была более 10 метров, ширина около 15 метров. Такие конструкции необходимо было сформировать по всему периметру крепости. Параллельно с сценарий рвы носовые деревьев. Все работы проводились вручную, так как специальной техники в то время не было. Первые 6 месяцев строительства или только для земляных работ.

Основным материалом для строительства было дерево, которое доставляли из соседнего Черный лес. Внутреннее устройство крепости

Теперь перейдем к устройству крепости. Как уже было сказано, не была завершена. Почему? Дело в том, что строительство крепости в нескольких часах езды от границы, заинтересовалась Османской Порт. Эмоции можно понять, так как турки не имели представления о судьбе крепости. Например, это может быть сила российской армии для нападения на Турцию.

Ясно, что "Порту" полностью строительство крепости в будущее (журнал «Башня», n. 3, 1996, 221). Российский посол в Константинополе сообщал, что султан хочет отправить Delete Али Сен Уже для изучения общей готовности крепости на момент запрета. Первый командир Глебов получил приказ держать маскировку, чтобы создать видимость прекращения строительных работ.

Турецкий посланник осмотрел крепость и остался доволен посещением. Безусловно, строительные работы продолжались, но не в таком темпе.

На вооружении гарнизона крепости была: 120 пушек; 12 растворов; 6 счет; 12 гаубиц; 6 умереть; ружья.

Умрет-это артиллерия устройство с коротким стволом для навесной стрельбы. Предназначен для разрушения сильных оборонительных сооружений.

Гаубица предназначена для съемки скрытой цели. Фальконе был использован сухопутных и морских вооруженных сил XVI-XVII веков. Калибр варьировался от 45 до 100 мм (Советский энциклопедический словарь, ст. 834, 1084, 279, 1401).

Пушки крепости были доставлены Много, где были сохранились со времен Петра I, когда был в морской пехоте, с Старая Самара и Нагреватель.

Гарнизон в мирное время было 2000 человек, и в военное время, как ожидается, увеличить количество персонала в 3000-4000 человек. Структура гарнизона в мирное время заключается в следующем: 2 батальон полка пехоты; гренадерская рота; 400 драгун.

Со временем стандартный гарнизон увеличился до 500 кавалерии и 70 гусаров полка.

В различных исторических источниках мы находим достаточно противоречивые данные, касающиеся состояния здоровья, крепости, его мощность. Например, на региональном уровне региональный в журнале "Башня" в 1996 году извлекается из рапорта коменданта крепости от 1758, в котором сообщается, что крепость в ее нынешнем состоянии вряд ли будет в состоянии дать достойный отпор врагу. По справедливости, не было никаких ворот, был вырыт ров слабым, то турецкие войска смогли более или менее спокойно преодолеть. Он утверждал, что вокруг крепости, необходимо увеличить высоту глазурью. Кроме того, ров высоты мало подняли, нужно заполнить.

В 1762 году Сенат сообщил подполковник Плащ, который возглавлял работу по строительству крепости. По его словам, крепость святой Елизаветы, также не заслуживает того, чтобы называться крепость, так как не было ничего оборонительный-наступательный удобства: brother, мосты, стране, где. И те, которые были построены в 1756 году, положи ее и развалиться.

Обратите внимание, что других источников, часто прямо противоположной информацией, то вполне вероятно, что такие депеши были в сторону, чтобы успокоить Турцию, что крепость ничего из них, на самом деле, не представляет. Палисады были действительно в плохом состоянии, потому что Сенат в 1762 году он выделил деньги на модернизацию этих укреплений.

Согласно проекту крепость была шестигранная тест с палками между длиной 170 руки. Для усиления обороноспособности крепости предусмотрены двойные бедра, открывая перед скопления, облака путь с плацдармами, стекло.

Рассказать это оборонительное сооружение треугольной формы в крепостях перед рвом между бастионами. Он был использован для размещения устройств, без то стены от артиллерийского огня и атак противника.

Рощи – зоны слуг, помещения прямоугольной формы, соединяют все обращенными друг к другу участки двух соседних бастионов.

Бастион-это колодки укрепления выступ стены для австралийской местности впереди и вдоль крепостной стены, рвы. Он был также использован в качестве самостоятельного укрепления. Бастион стоял за деревом, так как на дереве был частокол. В бастион для удобства солдат, свою роль углубления – перила.

Территория крепости на одном этаже около 70 гектаров (5,7 га). Внутренняя часть планируется разделить на 36 небольших кварталов, расположенных вокруг большой площади, квадратный.

На самом деле, крепость была военным городом. Как известно, в 1755 году строительство крепости приостановлено из-за запрета со стороны Двери, но в то время оборону были практически закончены. Планирование крепость пришлось изменить, так как через некоторое время разрешение на строительство недостроенных объектов, и строительство новых не могло быть и речи. Размер проекта он сохраняется только на главной площади (50х50 паять). Вокруг возведен 12 больших и 4 малых районе.

Наличие этой крепости была для России стратегически важным. Эта граница была немного защищена. В этом аспекте, можно выделить еще один повод для того, чтобы укрепить основание. России нужен выход к черному морю для развития торговли, которое было необходимо для установления торговых отношений с зарубежными партнерами. Товар в продаже было необходимо, чтобы сохранить в Польше или в море обама. Крепость была построена в том числе и для защиты конвоев от атак.

По словам известного краеведа Константина Мою, крепость s. Элизабет была практически неприступной. Существует 2 линии защиты. Внутренняя часть земли бастионов высотой 14 метров, в форме правильного многогранника, был 6 бастионов, на котором был установлен цитадель с частоколом и пушками. Что такое цитадель? Это бронированная центральная часть города или крепости, приспособленная для осуществления самообороны. На самом деле, цитадель и перила-это практически то же самое, так как не отличается положение и были пушки.

Внешняя линия обороны состояла из 6 равелинов, связанных с цитаделями тарифов одолжи мне. Прежде чем в берлин а налил стекло. Обратите внимание, что для внешних контуру крепости работы контрольно-пропускных пунктов.

Если враг приблизился к линии глазури, затем попал под перекрестный огонь brother. Из каждого бастиона можно было бомбить 2 часть – справа и слева, что очень плохо для врага. Чтобы сделать перекрестный огонь онлайн курган был создан пунктирная.

В XVIII веке, уже появились above артиллерии, а затем начали возводить земляные крепости. Ядра застревали в сладкие деревья, а не их уничтожения. Наличие земляных валов и рвов было главной особенностью фортификации XVIII века.

Первое и единственное боевое крещение крепость приняла в 1769 году. Карим Гири подошел с его татарским войском к структурам, но не штурмовали, так как: видели неприступность крепости; он получил сведения о движении на помощь 2-й армии россии, что параллельные на реке Днепр.

В середине крепости были следующие объекты: арсеналы; порошок из погреба; гражданские и обер-офицер казармы и жилые; доступ в интернет; кухня; попробуйте магазин; гаррисон офис; Соборная церковь святой Троицы; комендантский дом; артиллерийский арсенал; батальон архив; комиссия военного суда; угольный сарай; мастерских; военная и школы; дома для генералов и лидера команды; лазареты; гостиный двор.

Административный дом с госорганами, чтобы крепость находилась на центральной площади. Он был прямоугольный и со всех сторон окружен галереей. В середине этого дома находится трехуровневая башня с куполом.

В крепость можно было попасть с помощью 3-дверный: Кресты – возле бастиона святого Петра; Было – возле бастиона святой Александр; Берите – регион рассказать св.Иоанна.

В конструкции крепости четко определена внутренняя и внешняя, линия обороны. Между этими линиями находятся канавы.

На внешнем оборонительном рубеже юго-западной находится avalon, санта-Клауса, с юго-восточной – s. Анна. На восточной стороне крепости был рассказать сан-Теодоро, на западе – сан-Джованни. В северо-западной части крепости, было рассказать Священные Пещеры в киеве, на северо-востоке – рассказать св.Николая.

Валы находятся в линии обороны крепости, как если бы между в берлин а. Расположение данных укреплений земли крепости заключалась в следующем: юго-восток – s. Екатерина; юго – san Pietro; юго-запад – ы. Екатерина; северо-западный – св.Апостола Андрея.

Общее количество откровений – 6 штук, валы – также 6. Для внешней линии обороны были полигоны для тренировок.

В процессе исследования исторических материалов про крепость s. Элизабет было изображение крепости, за тот же период в Канаде – Citadel Hill (Галифакс). Мы считаем, необходимо сравнить данные крепости.

Обе структуры построены в форме звезды. Мы, кажется, так называемые углы в крепости из Украины более срочные, чем канадский крепость. Внешняя линия обороны похожи, но есть некоторые косметические различия. В канаде, крепость, по существу, единые непрямые линии, и крепость Сан. Елизавета линии короткие, прямые, резко переходят друг в друга.

Различия внешней линии обороны нет. Форма-это почти то же самое для обеих крепостей. И там, и там, между первой и второй защитной линии есть канавы. В обоих случаях, внешней формы и внутренней защиты различных линий.

Сходство открытой планировки крепости подтверждает тот факт, что оба объекта ссылаются на один исторический период, когда наземные укрепления тип практично крепости из камня и кирпича.

Алекс Улыбнулся


banner14

Категория: Студентам