В Украине упростили условия для открытия частных детских садов


Опубликованно 04.03.2020 14:42

В Украине упростили условия для открытия частных детских садов

Кабинет министров Украины упростил условия для открытия лицензий и детский сад. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

"Цель правительства расширить сеть дошкольных учреждений. Мы предлагаем возможность физическим лицам-предпринимателям, которые организуют образовательной деятельности, законодательства, что официальные учреждения. Это упрощает процедуру открытия садов, которые позволят расширить их сеть и позволит улучшить доступ к дошкольному образованию для детей со всей страны", - прокомментировал это решение премьер-министр Алексис и стали.

По его словам, увеличение количества детских садов позволит выйти из тени так называемых развивать мастерские, которые являются, по сути, полноценной твоих друзей, но не могут законодательства по съел бы процесс. Подпишитесь на канал DELO.UA

"Изменить подход обязательные требования, такие как pelco, прачечная и медицинский персонал. Эти работы частных детских садов в состоянии привлечь другие компании, которые имеют официально право предоставлять соответствующие услуги. Больше не будет обязательным в случаях, когда работники детских садов могут быть только те, которые имеют педагогическое образование. Это позволит расширить возможности трудоустройства для людей, которые решили изменить свое призвание. Тем не менее, в случае, если сотрудники останутся требования стандарта, которые позволяют работать с детьми. И это психическое и физическое здоровье, и высокие моральные качества", - сказал гончарук.

Обратите внимание на то, что сейчас в Украине около 15 000 учреждений дошкольного образования. Среди них 201 — частных, общественных, 29 и 14 600-коммунальных учреждений.

Читайте также: В Украине, не принимали детей, не будут оставлять их в школах и детских садах — правительство


banner14

Категория: Обучение