Зеленский под закон о среднем образовании нарисовался


Опубликованно 14.03.2020 03:24

Зеленский под закон о среднем образовании нарисовался

Президент Владимир Зеленский подписал закон о полное среднее образование, которое включает в себя 3 модели для реализации речевых норм закона об образовании для национальных меньшинств. Об этом службе канцелярии президента сообщили в пресс -.

Согласно документу, первая модель возможность обучения видит в меньшинстве языке всех предметов с 1. до 11. (12.) класс вместе с украинским языком.

Эта модель будет с заинтересованными языков национальных меньшинств, то есть тех, которые не имеют собственного государства для развития лингвистической терминологии, а также для тех, кто не живет в своей языковой среде. Подпишитесь на канал DELO.UA

Вторая модель предназначена для национальных меньшинств, их язык принадлежит к числу языков Европейского Союза.

Так, с 1. до 4. Классе ведется обучение на языке национальных меньшинств с изучением украинского языка, но с класса 5 — 20% обучение на Украинском языке с годовым приростом объема хотя бы до 40% в 9. Класс.

Для продвинутого уровня менее 60% объема обучения на Украинском языке не предусмотрено.

Третья модель — для меньшинств, материнский язык принадлежит к украинской языковых семей, а также проживающих преимущественно в своей языковой среде. Для таких языков относится немецкий.

Дети, которые учатся по этой модели, будет переход на изучение предметов на Украинском языке (не менее 80% времени) сразу после 5. Класс.

Документ предусматривает среди прочего, что количество учеников в классе (наполняемость классов) можно получить не менее 5 учащихся 24 учащихся и многое другое, начальное образование; 30 учащихся получают основное или среднее профессиональное образование.

Также законопроект предусматривает избрание директоров школ на конкурсной основе и медицинского образования учителей.

Документом также предусмотрено, что учителям, работал 2 года, имеем право на проведение сертификации и после получения соответствующего документа получают ежемесячно надбавку в размере 20% от оклада.

Читайте также: В Украине упрощена и условия открытия частных детских садов


banner14

Категория: Обучение