Украинские ученые разработали тест-системы для диагностики коронавируса


Опубликованно 24.03.2020 04:04

Украинские ученые разработали тест-системы для диагностики коронавируса

Ученые Института молекулярной биологии и генетики Национальной академии наук Украины (НАН украины) о работе Совета национальной безопасности и обороны Украины начали работать над созданием отечественных тест-систем для диагностики коронавируса 2019-nCoV. Об этом сообщили в пресс-службе НАН Украины.

За это время Институт сумел сохранить дизайн и синтез 4 нуклеотидов праймеров самых специфических последовательностей в геноме этого вируса.

В настоящее время разработаны в NAS тест-системы, которые не подпадают под действие патентной защиты зарубежных тест-систем, появиться на базе Института молекулярной биологии и генетики НАН Украины. Подпишитесь на канал DELO.UA

Кроме того, ранее в Национальной академии наук Украины, разработан и реализован ряд препаратов для использования в медицинской практике, в том числе с противовирусным действием.

Читайте также: Коронавирус в Украине: важные данные

Ранее, Управление кампаниями по контролю качества продуктов и лекарств США (FDA) одобрила первый экспресс-тест на определение коронавируса, результаты в течение 45 минут. Эти тесты использовать в экстренных случаях, в основном в больницах и скорой помощи.


banner14

Категория: Наука