В "Nylon" изобрели дешевую и эффективную альтернативу тесты на коронавирус (ФОТО)


Опубликованно 26.03.2020 01:52

В

В сельского хозяйства "Болт" устройства для обнаружения генетически модифицированных организмов в сельскохозяйственной продукции предлагают использовать, чтобы проверить на наличие коронавируса в крови человека. Об этом заявил генеральный директор сельского хозяйства Алексей Будет на своей странице в Facebook.

"С помощью наших устройств — усилитель CFX96 TouchReal-Time PCR DetectionSystem — позволяет обнаружить коронавирус методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Метод ПЦР является наиболее точным в мире для выявления геномной РНК вируса, поскольку анализ именно конкретного генома SARS-CoV-2, с высокой точностью обнаружения 5 последовательностей-мишеней. Для этого, нам нужно купить только реагентов для экстракции РНК/DNAVirus и комплекты для прямого качественного обнаружения новой РНК коронавируса. Что мы немедленно и сделали, заказав их в количестве 200 образцов в Германии", — сказал Будет. Подпишитесь на канал DELO.UA

По его словам, в компании готовы купить и более гибкие, если их инициативу, принять и поддержать.

"С помощью этого устройства вы можете одновременно анализировать 40-48 проб биоматериалов на наличие вируса SARS-CoV-2. По нашим расчетам, в ночь вы можете сделать до 400 образцов. Цена такого "удовольствия" всего в 25 евро, и не нужно говорить, что это позволит ускорить процесс выявления вирусной инфекции, и именно такой подход позволяет реально контролировать его распространение", - отмечает Будет.

Читайте также: Коронавирус в Украине: важные данные

Ранее сообщалось, что ученые Института молекулярной биологии и генетики Национальной академии наук Украины (НАН украины) о работе Совета национальной безопасности и обороны Украины начали работать над созданием отечественных тест-систем для диагностики коронавируса 2019-nCoV.

И управление по санитарному контролю за качеством продуктов и медикаментов США (FDA) одобрила первый экспресс-тест на определение коронавируса, результаты в течение 45 минут. Эти тесты использовать в экстренных случаях, в основном в больницах и скорой помощи.


banner14

Категория: Наука