Google в течение трех лет оцифрует и выложит получит 100 тысяч книг в XVI—XIX веках


Опубликованно 27.03.2020 02:38

Google в течение трех лет оцифрует и выложит получит 100 тысяч книг в XVI—XIX веках

Google в сотрудничестве с мэрией города Антверпен (Бельгия) имеет оцифрует о подготовке к реализации грандиозного проекта — начиная с 2021 год компания и выложил в свободный доступ более 100 тысяч книг, которые были опубликованы в XVI—XIX веках. Об этом сообщается в блоге компании.

Сначала ярко-красным 32 000 книг из музея Плантена-моретуса, затем приходит очередь 60 000 книг из библиотеки Хендрик наследие.

Оцифровка начинается с начала 2021 года и в Google, и город будет настроить время проект и наладить логистические процессы. Подпишитесь на канал DELO.UA

"Мы ожидаем, что процесс займет не менее трех лет. Этот срок не должен хотя бы потому, что мы хотим, чтобы вызвать много неудобств для посетителей библиотеки, материалы приходят посмотреть. Книги будут перевезены безопасно партий из Антверпена в наш Европейский центр оцифровки. Вскоре после сканирования каждую цифровую копию на работе books.google.com и библиотеки получат цифровую копию соответствующих работ для включения в свои собственные каталоги", сообщает блоке поисковой системы.

Напомним, Google книги были начаты 15 лет назад с целью, все книги со всего мира в цифровом виде с возможностью поиска онлайн.

Читайте также: Google намерена объединить почта, облако и Messenger

Ранее Delo.ua сказать, почему Google выкатил свой Международный проект по обеспечению всего мира Интернет. Причина закрытия проекта удешевление и распространение мобильного Интернета назывался.


banner14

Категория: Обучение