Google запустил украинский платформа дистанционного обучения


Опубликованно 28.03.2020 09:00

Google запустил украинский платформа дистанционного обучения

В пятницу, 27 марта, компания Google запустила украинскую версию ресурса, чтобы помочь преподавателей и студентов на дистанционное обучение. Об этом сообщает официальный блог Google в Украине.

"Не было d дом-это центр информации, консультации, тренинги и инструментов ресурса Google for Education, который поможет учителям продолжить обучение, даже если физически они не находятся в классе.

На сайт, чтобы начать предлагать советы о том, как начать обучение на расстоянии:

И кратко дело Telegram

?? как преподавать в интернете;

?? как научить расстояние без видеоконференцсвязи;

?? как сделать уроки доступными для всех учеников;

?? как привлечь студентов к активному участию во время обучения на расстоянии;

?? сотрудничать с другими преподавателями.

Google сказал, что этот ресурс не перестает развиваться. Он был построен при поддержке и в сотрудничестве с Институтом информационных технологий в образовании ЮНЕСКО.

Читайте также: Украинский онлайн-школа английского языка открывает доступ к его обслуживанию

При этом в компании заявили, что выделили 50 миллионов долларов на преодоление последствий COVID-19 и объявил о создании Средств дистанционного обучения на сумму 10 миллионов долларов для поддержки организаций в мире, которые помогают учителям получить доступ к ресурсам, необходимым для предоставления возможности обучения, в частности те, которые происходят из общин, которые не обслуживаются.

Первый грант Фонда дистанционного обучения Google.org составит 1 миллион долларов, чтобы помочь Академии Хана предоставить возможности дистанционного обучения учащимся, пострадавшим от закрытия школы из-за COVID-19.

Ожидается, что в рамках гранта, добровольцы Google помогут в Академии Хана перевод образовательных ресурсов в более чем 15 языках и с помощью своей платформы, они имеют доступ к более чем 18 миллионов человек в месяц с общинами по всему миру.

Ранее Delo.ua рассказывает о том, как Google в сотрудничестве с мэрией, Антверпен, бельгия хотят оцифровать бесплатно более 100 миллионов старых книг.


banner14

Категория: Обучение