Ученые обнаружили фермент, расщепляющий пластиковые бутылки на 90%


Опубликованно 12.04.2020 12:16

Ученые обнаружили фермент, расщепляющий пластиковые бутылки на 90%

Ученые синтезировали фермент, между озером и пластиковых бутылок на 90% за пару часов.

Переработанного материала, можно снова получить качество пластика, сообщает The Guardian. Подписаться на канал DELO.UA

Указано, что ученые исследовали 100 тысяч ферментов, которые теоретически могут привести к снижению пластика. В ходе исследования они проверили и вызванный энзим кухню. В 2012 году открыл японский ученый. Он также описал процесс получения вещества компоста из листьев.

Как отмечается, в лаборатории проанализировали кухни и имеют перегласовки, чтобы улучшить его химические способности. Ученые сделали фермент стабилен при 72 °C — идеальная температура для быстрого разложения ПЭТ.

"Оптимизированный кухню поставил 90% тонн ПЭТ-пластика в течение 10 часов. Рециркулированный массового производства бутылок, что качество не уступает оригинальной партии. Ранее таких результатов достичь не удалось", - говорится в публикации.

Читайте также: Ноль відходів: що украли цзы мы просто себе, аби його ходит в не говоря она

По данным издания, стоимость одного фермента, необходимого для обработки тонн ПЭТ, что составляет 4% от цены первичного пластика. В этом случае стоимость переработанных бутылок будет дороже, так как перед добавлением фермента пластик, нужно измельчить и растворить.

Известно, научное открытие-это Карбюратор. Ученые заявили о планах начать переработку ПЭТ в промышленных масштабах к 2025 году. Независимые эксперты называют новый фермент важен результат.

Ранее, в Украине, впервые запущен в производство биоразлагаемых мешков без полиэтилена.


banner14

Категория: Наука