В Украине Petro-Банк" и "Грин Банк ликвидируется ""


Опубликованно 23.04.2020 00:22

В Украине Petro-Банк

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) завершает выплаты вкладчикам ПАО "Банк Петро-Украина" в связи с завершением их ликвидации. Об этом службе ФГВФЛ сообщили в пресс -.

29. Января 2020 года подал документы государственному регистратору для регистрации прекращения банка как юридического лица в единый государственный реестр.

Также в Единый государственный реестр юридических и физических лиц-предпринимателей и общественных формирований появилась запись о том, что неплатежеспособным "Грин Банк" был полностью ликвидирован.

Коротко и по существу в Telegram

Вкладчики банка получили 3,7 млн. грн., т. е. 98,7% гарантированной суммы.

Отметим, что процедура ликвидации "Грин банка" стартовала 23.В январе 2015 года.

И Нацбанк принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка "Петрокоммерц-Украина" в апреле 2016 года в связи с невыполнением требований клиентов.

По данным гарантийного фонда, бывший чиновник банка "Петрокоммерц-Украина" с помощью различных систем признания банкротства вывели из финучреждения накануне чем активы на сумму более 700 млн грн.

Читайте также: Гарантийный фонд рассчитался с вкладчиками Espana, ликвидировать финансовый институт


banner14

Категория: Новости