ТОП-5 сфер с самым большим количеством вакансий в ходе проверки карантина


Опубликованно 30.04.2020 21:38

ТОП-5 сфер с самым большим количеством вакансий в ходе проверки карантина

Портал для поиска работы HeadHunter проанализировала вакансии, которые предлагают предприятия с начала карантина и подняла ТОП-5 областей.

Об этом пишет AIN.

Коротко и по существу в Telegram

В ТОП-5 розничных, транспортных и логистических компаний, производители сельскохозяйственной продукции, производители продуктов питания вошли:, провайдеры связи, Интернет-услуг и онлайн-сервисов.

Розничная торговля. На предприятиях, которые в этой области работают, имеют 11% всех представленных вакансий в период карантина. В целом, количество предложений о работе в нем удвоилось, по сравнению с таким же периодом в марте. Большинство искать кассиры, продавцы торговых залов и главных врачей отделений. Есть вакансии для директоров магазинов, бухгалтеров и маркетологов. С открытием сегмента поставки, розничная сеть, поиск курьеров, менеджера логистики и складов началась.

Транспортно-логистическая компания. Работодатели сферы "транспорт, Логистика, склад, ВЭД" заняли лидирующие позиции по количеству вакансий, хотя еще в феврале пошли не в десятку вакансий. В апреле компании в три раза больше рабочих мест, чем в середине марта. Поиск специализированных работников, а именно, водителей, экспедиторов, логистов, а также руководителей, бухгалтеров, кадровиков.

Производители продуктов питания. Количество вакансий в апреле выросло на 75%. В поисках помощи клиентам подготовить руководитель, торговый представитель, менеджер по продажам. Высокий спрос и специалистов Property "производство", а именно руководители и технологи.

Читайте также: Украинские заробитчане все-таки полетел в Лондон на сезонную работу

Производители сельскохозяйственной продукции. Наблюдается традиционный весенний рост вакансий. Это также в связи с началом сезонных работ. В марте по сравнению с февралем, количество сделок стало почти втрое, а в апреле — еще на 60%Примечательно, что эти предприятия преимущественно существительное в поисках Агро и менеджеры по продажам и специалисты по работе с клиентами, экономисты и IT-специалисты (системные администраторы, программисты 1С и т. д.) пользуются спросом.

Провайдеры связи, Интернет-услуг и онлайн-сервисов. Предприятия этой отрасли продолжают работать и в условиях карантина. В середине апреля число вакансий удвоилось.

Напомним, что, по мнению социологов, в Украине в четыре раза меньше гастарбайтеров, чем в Кабмине утверждают вернулся.


banner14

Категория: Обучение