Учиться в карантин: как использовать Microsoft Team дистанционное обучение


Опубликованно 07.05.2020 21:08

Учиться в карантин: как использовать Microsoft Team дистанционное обучение

Команда, Зум -, Skype — сегодня имя этого приложения на слуху у каждого родителя и учителя. Благодаря этим средствам общения, дети имеют возможность продолжать учиться, даже в условиях длительного карантина. В этой статье мы остановимся на программе Microsoft Team, о возможности применения для отрасли образования.

19 марта, Егор Стадный, заместитель министра образования и науки призвал всех образовательных организаций в короткие сроки организовать дистанционное обучение для всех студентов. Чиновник сослался на новость Microsoft в Украине для образовательного сектора (Office 365 A1) предоставление бесплатного доступа к Microsoft Team. Подписаться на канал DELO.UA

Благодаря своей масштабируемости, рабочих Групп позволяет организовать дистанционное обучение, создать общее пространство для коммуникации между учителем и учеником, школой и родителями. Виртуальное учебное пространство не ограничено инструменты, входящие в Office 365. В Команде большой набор, так называемых, разъемы с множеством внешних приложений — Увеличение до Jira.

Общение и обмен знаниями

Команда дает возможность по-новому взглянуть на процесс коммуникации с дистанционное обучение через создание команд и каналов внутри команды. Группа-это объединение людей и средств для совместной работы над проектом, и каналы являются разделы, посвященные внутри команды, которые позволяют организовать беседы на конкретные темы. В рамках процесса обучения, можно сказать, что команда классов, и каналы-объекты на классы.

Помимо спутниковой связи вы можете скачать материалы, дополнительные файлы, прикрепить совместной деятельности, создавать общие замечания. В общем, делать коммуникации и обучения интересным и интерактивным.

С помощью Команд студентов в постоянном контакте с учителями, могут задавать вопросы и получать обратную связь. Такой подход, даже в условиях дистанционного обучения, что позволяет поддерживать социальный контакт между всеми участниками образовательного процесса. Помимо разговоров в каналах, в Команде также есть классический чат, в котором можно вести личную переписку.

Возможности Microsoft Teams

Teams удобный инструмент для видео-и аудиоконференций. Преподаватель или методист может легко назначить онлайн-урок или провести встречу с родителями. В несколько кликов создать онлайн урок и пригласить на встречу для отдельных пользователей или для всех членов канала.

В Командах можно скачать программы для различных групп, планировать уроки с помощью помощника Планировщик. Кроме того, в прошивке блокнот OneNote, вы можете разграничить доступ к данным для разных групп — заполнить библиотеке, хранить материалы, ссылки на теоретической литературы и аудиовизуальных материалов, и любой другой информации, которая дополнит урок.

В блокноте OneNote есть раздел "Сотрудничество" — доступна для редактирования и заполнения преподавателей и студентов. Его используют для работы в группах, где каждый участник может интегрировать информацию из своих товарищей, что делает совместную работу действительно сотрудничество, несмотря на дистанционное обучение.

Самая интересная часть "блокнот" — так называемый виртуальный тетрадь студента. Уникальная функция — с ее помощью вы можете поделиться с учителем своими впечатлениями, задачи и показатели. С учитель видит, тетради всех учащихся, а ученик только его. Благодаря virtual тетради, студент получает быстрый ответ в своей работе учителя.

Какое обучение без домашних заданий и контрольных работ?

Для этого воспитательная часть в Команде отвечает вкладка "Процессы".

Благодаря простой и интуитивно понятный интерфейс, учитель может сделать "Задание" для самостоятельной работы и назначить ученикам его и увидеть все задачи в документе — сколько студентов просмотрели файл, который уже прошел, и он передал работу. Ученики, в свою очередь, могут отслеживать, на вкладку "Процессы" и их состояние. "Работу" можно создать в виде тестов, через Форму, с подтверждением результата и окончательный и полный тесты, которые требуют контроля со стороны учителя.

Особенность дистанционного обучения — для получения вовлечения учащихся в процесс, особенно, когда они онлайн, вне класса. Для этого ученики, учителя и родители нуждаются в поддержке со стороны учреждений и поставщиков технологий.

СМАРТ-бизнес-партнеров Microsoft в Украине с 2009 года. Компания запустила серию бесплатных вебинаров по настройке онлайн-образования, в котором он рассказывает шаг за шагом о средствах организации комфортного процесса обучения, технические характеристики.

В любом случае я могу я побуду с бесплатные вебинары от SMART business — серии Teams for Education.


banner14

Категория: Обучение