Ученые рассказали, почему коронавирус-Коув-19 так заразно


Опубликованно 08.05.2020 22:18

Ученые рассказали, почему коронавирус-Коув-19 так заразно

Коронавирус SARS-CoV-2, что является причиной заболевания-КОУВ-19, быстро распространяется среди людей, за то, что сочетает в геномы различных свойств других мяса так.

К такому выводу пришли ученые из Корнельского университета в США, результаты исследования опубликованы в журнале Journal of Molecular Biology.

Коротко и по существу, в Telegram

В частности, микробиологи сравнили структуру нового коронавируса с другими преобразований и обнаружили, что 96% его секвенирования генома совпадает с геномом SARS-CoV-1 — вирус атипичной пневмонии, свирепствовавшей в 2003 году.

При этом установлено, что он вдруг доброкачественный человеческий коронавирус HCoV-HKU1. Отмечается, что вирус атипичной пневмонии не очень заразен, но имеет высокую смертность (около 10%). В свою очередь HCoV-HKU1, наоборот, обвинить, но почти безвредный.

"Эта комбинация делает новый коронавирус является очень заразным и опасным для здоровья", — заключают ученые.

Также авторы исследования пришли к выводу, что абонент COVE-19 вирус опасен для приматов, кошек, хорьков и норок, так как их клетки имеют рецепторы, похожие на человеческие.

В марте ученые из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США сообщили, что коронавирус может держать его сейчас на улице по несколько часов.

Читайте также: КОВ-19 влияет практически на все органы, последствия остаются на всю жизнь — исследование

На некоторые поверхности, например, картон, вирус остается заразным в течение 24 часов. На пластик и нержавеющая сталь заразный вирус в течение нескольких дней. На меди коронавирус длится около четырех часов, в то время как в воздухе — три часа.

Ранее ученые связали высокий уровень смертности от КОВЕНТ-19 c дефицит витамина D в организме человека.


banner14

Категория: Наука