Только 9% сотрудников хотят назад режим работы в том числе: понимание HR-марафон #5


Опубликованно 18.05.2020 20:02

Только 9% сотрудников хотят назад режим работы в том числе: понимание HR-марафон #5

15. В мае состоялась ежегодная HR-марафон, организованный Business Media Bureau Экономика+ бизнес и онлайн-СМИ delo.ua. В этом году более 20 HRD, генеральный директор и владелец компании анти делили формат-кризисы-HR-стратегий в Интернете, однако в нем не помешало участникам получить удовольствие от общения, как на "живом" мероприятии.

С ними основные Insta-секретарь компании Deloitte, Watsons, Huawei, UFuture, "Киевстар", "Чая" и других крупных компаний не разделяют, для которых этот кризис не первый. Подпишитесь на канал DELO.UA

Поскольку социальная миссия Экономика+ бизнес поддерживают, организаторы запустили участия-формат FREE. Так что все желающие могли получить и исследовать инструменты эксперты из Deloitte, Watsons, Doc.ua и Madanes бесплатно. Что делать компании, чтобы поддержать команду и не потерять ценных сотрудников?

Директор Human Capital Advisory Services Deloitte Елена Бойченко уверен — делают возможным развитие самостоятельности (работа в малых группах, доверие, уважение границ рабочего дня), компетентность (виртуальные программы адаптации новых членов команды, осознание сильных сторон каждого сотрудника) и обязательств (создание приятного эмоционального фона и держать коллектив регулярно получать актуальную информацию относительно действий руководства во время карантина, поделиться страхами и победами).

Только 9% сотрудников хотят обратно в режим работы в том числе. 74% CFO перевести часть сотрудников в формат удаленной работы на постоянной основе.

Обучение сотрудников — является неотъемлемой частью роста компании. Начальник управления обучения персонала и развития бренда работодателя Watsons Олеся Литвиненко подчеркнул: от этого зависит лояльность ваших клиентов. С участниками интерактивного мероприятия HR-марафон #5 вместе Watsons подход к дистанционному обучению сотрудников.

Эффективной системы научиться строить, необходимо определить:

?? Люди: кто является вашей целевой аудиторией?

?? Материалы: что учить? Ответьте себе: зачем вам переход онлайн?

?? Технология: как тренироваться? LMS-систем, корпоративных каналов, на внешних платформ, социальные сети, мессенджеры, специальные инструменты;

?? Время: когда тренироваться? Знания актуальны тогда, когда они необходимы. Сотрудник должен знать, когда он попадает в программу, сколько времени он тратит на это.

О страховых программ HR-специалистов, - заявил директор по развитию бизнеса, региональный директор по маркетингу компании Madanes Advanced Healthcare Services Стас Островский.

Если ДМС не покрывает дорогостоящее лечение, тогда из инструмента инструмент мотивации демотивации.

Читайте также: Антикризисные коммуникации в описании вакансии

Важно, что программы страхования включают:

?? безлимитные лекарства. Потому что это 70% лечения. Если страховой полис не включает никаких лекарств, это ничего не стоит;

?? Baby Страхования;

?? неограниченное возобновление страховой суммы;

?? Борьба с невроз навязчивых пропаганды check up. В 65% случаев онкологии в Украине диагностируется слишком поздно.

 

В форме дискуссии директор департамента работы с персоналом TEDIS Украины Ирина ivasjuk, директор по организационному развитию UFuture Елена Dorada, директор по управлению персоналом и развитию организации "Киевстар" Оксана Олейник, SEO Hurma система Владимира федака и HRD Treeum Ольга Яковенко самые важные решения предприятий обсудили во время карантина. Модератор дискуссии — главный редактор "ТОП-100. Рейтинги крупнейших" Максима Пива.

Оксана Олейник, "Киевстар":

Мы продолжаем работать, но делают это по-разному: у всех HR-процессов в Интернете и сделали, чтобы компания работает удобный онлайн. 3 дней с момента объявления карантина мы переехали в формате удаленной работы. Сейчас 60% команды работает удаленно, 20% на месте постоянно и 20% иногда происходит.

2 месяца за счет четвертого мы наняли 50 человек.

Что касается обучения, то мы работаем направлены на перемещение Cross знаний и целевой платформы в формат E-learning-экономический кризис способствовал.

Елена Dorada, UFuture

Если компании нужно что-то делать, чтобы сохранить персонал, не значит стоило дозах. Поэтому компания должна вести, чтобы никого не пришлось держать.

Читайте также: Защита информации: практика заботы о персонале во время карантина

Экс-директор по персоналу и организационному развитию "смарт-холдинга" Татьяна Гончар рассказал о карьерных ожиданий сотрудников и поделился статистика взаимосвязи участием сотрудников и успеха компании.

По данным исследования, Tower Watson, операционная прибыль тех предприятий, которые занимаются привлечением сотрудников, составляет 27,4%. У компаний, которые полностью игнорируют вовлеченность сотрудников, эта цифра составляет лишь 9,9%. Эффективность работы этих сотрудников на 22% выше, чем новичок Факторы, желание работать еще эффективнее:

23% — содержание работы;

19% — возможность обучения и развития;

14% — корпоративную культуру и рабочую среду. Факторы, подталкивают к поиску новой работы:

20% — невозможность обучения и развития;

12% — чрезмерные нагрузки;

11% — невозможность профессионального развития.

98% сотрудников "Huawei Украина" довольны тем, как компания заботится о них. О действиях, которые предприняла компания, в связи с карантином, - заявил глава PR-компании Алина Seat и заместитель департамента персонала компании Владимир Голубые.

Читайте также: Рабочий момент: как мотивировать сотрудников во время кризиса

Так "Huawei Украина" имеет здоровье наставников — членов команды, забота о здоровье малых группах до 20 человек. Также они запустили отслеживание оздоровительные услуги: ежедневная проверка состояния здоровья путем добровольного заполнения анкет. Если есть подозрительные симптомы, наставники советуют немедленно обратиться к врачу. Компания регулярно проводит опрос сотрудников, которые работают удаленно, об их моральном и физическом состоянии, а также отчет настроении.

Для участия членов команды регулярно встречаются с директором предприятия.

Более 600 участников на онлайн-мероприятие HR-марафон #5 научились антикризисные HR-инструментов, оптимизация бизнес-процессов в условиях неопределенности и нашли ответ на вопрос: работает как более эффективную работу команды на расстоянии.

Благодарим партнеров онлайн-HR Event-марафон #5: антикризисное управление-IT-системы для крупного, среднего, малого бизнеса и власти LIGA360, марка, которая объединяет группу финтех-компаний с проектами в сфере E-Commerce и медиа Treeum, компания по автоматизации кадровых и рекрутинговых Hurma системы, ведущий мировой поставщик информационно-коммуникационных решений, цель которого-обогащать жизнь людей через общение Huawei, Международная сеть розничной торговли товарами для красоты, здоровья и дома Watsons, онлайн школы Englishdom, страховое агентство "Mans Украина" и HRM-система для создания и ускорения HR-процессов Force People.


banner14

Категория: Обучение