Helen тяготеет к социализму и положить на личное лидерство — исследование
Опубликованно 03.06.2020 02:46
Президент Владимир Хелен, как политик, как правило, больше в сторону социализма, как и либерализма, делает ставку на личное лидерство и авторитаризм, и пытается сохранить равновесие между Западным и Восточным векторами политики.
Об этом свидетельствует исследование "Ценности и убеждения президента Selangor" преподавателя Киево-Могилянской бизнес-школы, общественного деятеля Валерия Пескара опубликовано site.ua. Подпишитесь на канал DELO.UA
В частности, Peer провел анонимный опрос известных экономистов, политологов и социологов, чиновников разных лет, руководители ведущих общественных организаций, известные политически нейтральными предпринимателей. Также в этот образец, он включил небольшой текущее количество депутатов, членов парламентской группы "Слуга народа" и другие). В результате, было собрано 105 valid анкетирования.
"Выборка не является репрезентативной, но и интересно: все респонденты не достаточно внимательно следят за политикой, и имеют достаточный уровень квалификации и опыта, чтобы анализировать его глубину (идеи, а не события). Кроме того, много много разговаривали с президентом человека", - пишет Peer.
Читайте также: "Новое не всегда лучше": как эксперты оценивают первый год президентства Selangor
Респондентам предлагалось оценить ценности и убеждения президента на шесть шкал: социализм или либерализм, олигархия или конкуренции, непотизм (вид фаворитизма, предоставлении льгот родственникам или друзьям, независимо от их профессиональных качеств) или меритократии (принцип, согласно которому некоторые должности занимают самые достойные профессионалов), руководства, персонала или учреждения, авторитаризма или демократии, и, наконец, Западный или восточный вектор.
"Максимальное значение по каждой шкале с каждой стороны 5. Первые две шкалы касаются экономических взглядов, следующие два управления, последние два, соответственно, политика и политическая жизнь. Результат считается медиана-это значение, которое находится в середине ряда значений, если сортировать их в определенном порядке. Это больше и меньше, она же количество ответов (это верно, что среднее арифметическое). Стандартные отклонения в различных масштабах было в пределах 2,38-2,71, в среднем 2,50", - пишет Peer.
Таким образом, если вы берете весь выбор в 105 анкет, что Хелен больше тяготеет к социализму, чем к либерализму. Следует также отметить значительный крен в сторону олигархии и непотизма. Самые "крайние" значения, получил личное лидерство. Президент более склонен к авторитаризму, а не демократии. А вот положение в области внешней политики он принял, принято примерно в середине между двумя векторами.
Исследование предпочтений президента Украины Владимир Selangor. Графика:site.ua
Кроме того, исследование делится на три отдельные группы — экономисты, представители бизнеса и общественных организаций. В вопросе внешней политики, экономисты, например, считают, что Хелен больше склонен ориентироваться на вектор. Две другие группы считают, что он нейтрален. Представители общественных организаций убеждены, что в управлении гарантом максимально далеко работать через учреждения и делает максимальную ставку на личное лидерство.
При этом, все они согласны, не согласны (но с различными цифровой результат), что президент Украины склонен больше социализма, олигархии, не может меня и авторитаризм.
Исследование предпочтений президента Украины Владимир Selangor отдельных групп. Графика:site.ua
Напомним, что согласно результатам телефонного опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг", 12 и 13 мая 2020 года, единственный украинский политик, которому доверяет немного больше половины украинцев, президент Владимир Хелен. В отношении к другим значительно преобладает недоверие. Но, если президентские выборы в Украине состоялись сегодня, спустя год после Хелен был избран на должность, голосовать за него, был бы готов на 39,3% избирателей.
В частности, selangor баланс доверия-недоверия общества положительно-57% против 37%, соответственно. Председатель Верховной рады Дмитрия общем он доверия 25%, и не доверяют 33% респондентов, премьер-министр Денис Махал — доверие только 14% и 39% - нет. Более трети респондентов не смогли оценить ваш уровень доверия в общем он и Махал.
Категория: Новости