SpaceX получила разрешение на повторное использование команды Дракона


Опубликованно 07.06.2020 03:50

SpaceX получила разрешение на повторное использование команды Дракона

SpaceX успешно отправлен на МКС космонавты на борту экипажа Dragon с помощью ракеты Falcon 9. Экипаж Даг Херли и Роберт Бенкен благополучно прибыл на Международную космическую и, как запуск прошел без каких-либо проблем, НАСА, позволили скорректировать контракт со SpaceX, внесении изменений и дополнений в возможности повторного использования ракеты Falcon 9 и космического корабля Dragon экипажу.

Ранее контракт предусматривал новый начинается только для беспилотных запусков.

Это решение стало своеобразным подарком ко дню рождения ракеты Falcon 9. Двухступенчатая ракета-носитель дебютировал на 4 июня 2010 года, успешно работающий макет груза в SpaceX корабль Dragon на орбиту вокруг Земли от станции во Флориде.

Эта миссия была важной вехой для зарождающейся индустрии частных космических полетов. Только шесть месяцев спустя, компания вывела на орбиту капсулу Dragon и выловил ее из океана в течение нескольких часов.

Ракета Falcon 9 и Dragon был разработан при финансовой поддержке НАСА, которое в декабре 2008 года подписала контракт на 1,6 миллиарда долларов по операциям с роботизированной грузов на Международную космическую станцию (МКС). В декабре 2012 капсулы сделаны первые поставки договор на МКС.

В настоящее время, компании SpaceX доставил на МКС более 20 таких миссий, чтобы пополнить запасы, последний из которых был проведен в марте этого года.

А 30 мая, Falcon 9, стартовавшей версии Dragon с экипажем, отправлять астронавтов НАСА Боб Бенкен и Даг Херли на МКС во время испытательного полета под названием демо-2. Если миссия все будет хорошо, SpaceX будет постоянно летать по контракту с экипажем на орбитальную лабораторию. Компания обязалась выполнить по крайней мере шесть рейсов в рамках сделки на $ 2,6 млрд, подписанного с программой коммерческого экипажа НАСА в 2014 году.

Напомним, ранее сообщалось, что компании SpaceX взорвалась Моя ракета для космонавтов.

Хотите знать, важные и актуальные новости? Подписаться Бигмир)нет в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Новости Техники