SpaceX запустил 60 новых спутников Starlink и хорошо посадил шаг


Опубликованно 08.06.2020 01:44

SpaceX запустил 60 новых спутников Starlink и хорошо посадил шаг

В четверг, 4 июня, SpaceX успешно запустила новый пакет 60 интернет-спутников Starlink на орбиту и посадили ступень ракеты на корабль.

Запуск второй раз за пять дней, чтобы отложить это в Калифорнии. В субботу (30 мая) еще одна ракета Falcon 9 отправила астронавтов NASA Боб Бенин и Дуг Херли к Международной космической станции на борту космического корабля Crew Dragon, запуск задачи космической миссии Demo-2. Капсулы-это тот с орбитальной лаборатории около 19 часов и будет оставаться там до четырех месяцев.

В контраст с блестящей новый ускоритель с субботы на сегодня, миссии принял участие ветеран ракетных флота SpaceX. Falcon 9 - первой шаг, в, который уже летал четыре раза, была запущена в 03:25 в Киеве 4 июня, на космодром Космический 40 на воздушной станции на мысе Канаверал в штате Флорида

Первая попытка SpaceX запустить шаг пять раз не прошел гладко. Шаг, который запустила 60 спутников Starlink в марте этого года, сталкивается с аномалией двигателя, когда она поднялась в небо. Хорошо, что спутники вышли на орбиту, как и планировалось, ракета-носитель выпустил посадки на корабль в море и был разрушен.

Расследование показало, что остаточный очистки агента попала в двигатель и вызвало эту аномалию. С SpaceX обновили свои процедуры.

Сегодня, посадки ракеты включала посадку на судно "Just Read the Instructions" (Достаточно прочитать инструкции). Корабль, ранее дислоцированных на Западном побережье, в прошлом году, он переехал на восточное побережье. Это первая миссия, для которой он был использован после большого переезда. Это обусловлено тем, что основной корабль SpaceX "Of Course I Still Love You" (Конечно, я все еще люблю тебя) был занят возвращением марке Demo-2 в порту. Это первый раз, когда SpaceX отправляет свои два корабля в океан.

Сегодня полет - восьмой миссии до 60 спутников для проекта Starlink в SpaceX, доведя общее количество запусков спутников для зарождающейся сети широкополосного доступа, достиг 482. Запуск был первоначально планировалось начать в середине мая, но был отложен из-за плохой погоды и графики конфликтов.

SpaceX планирует построить спутников, Starlink, наличными 12 000 спутников. Проект предназначен для обеспечения высокоскоростного доступа в интернет для обслуживания клиентов по всему миру, особенно в отдаленных районах.

Основатель и генеральный директор SpaceX Элон Маск заявил, что для того, чтобы SpaceX начал развертывать минимум в Интернете, нужно как минимум 400 спутников Starlink, и компании нужно не менее 800 спутников, чтобы обеспечить умеренное освещение. Эта услуга может начаться позже в этом году.

Напомним, что ранее Илон Маск хочет создать другое общество.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Новости Техники