Марсианский крот сумел вбить в почву Красной планеты


Опубликованно 09.06.2020 04:54

Марсианский крот сумел вбить в почву Красной планеты

Марсианский ровер, Инсайт был в состоянии поставить сейсмического зонда в грунте Красной планеты. Это произошло с третьей попытки.

Изначально, зонд, названный "крот", застрял наполовину похоронен. Межконтинентальная команда потратила целый год на разработку планов откопать "крота" и погрузить его снова в почву.

В прошлом году команда пыталась пробить отверстие вокруг родинок, заполните отверстие с песком неподалеку. В конце февраля команда заняла совке за хвост крота и толкнул его прямо в песок. Этот шаг является рискованным, потому что тонкого кабеля питания и связи с спускаемый аппарат крепится к задней части Крот, и сильный удар может привести к его повреждению.

Роботизированная рука нажала на задней крышке зонда, поэтому он вырыл в землю. Теперь эксперты должны проверить и может работать независимо от зонда сообщается в Twitter миссии.

После нескольких передач из моих роботизированную руку, крот оказывается под землей. Это был настоящий поиск и устранение неисправностей проблема из миллионов миль. Нам еще нужно увидеть, если крот может выкопать самостоятельно. Больше от наших @партнеров DLR_en: https://t.co/7YjJIF6Asx #SaveTheMole pic.twitter.com/qHtaypoxPp НАСА понимание (@NASAInSight) 3 июня, 2020

Теперь зонд будет измерять тепловые потоки в марсианском грунте с помощью кабеля с датчиками. Тепло исходит от ядра Марса, который, как и ядро Земли остается теплой с момента рождения планеты. Его измерения, исследователи надеются узнать о формировании Марс.

Напомним, ранее сообщалось, что спускаемый аппарат Марса зафиксировал сам удар лопаты.

Хотите знать, важные и актуальные новости? Подписаться Бигмир)нет в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Новости Техники