Смартфоны получат реальный оптический зум


Опубликованно 19.06.2020 01:44

Смартфоны получат реальный оптический зум

Камеры для смартфонов были одним из самых интересных и быстро развивающихся технологий в последние годы. Мы увидели различные виды реализаций Zuma, которая всегда была слабым местом для этой миниатюрной камеры. Хотя телеобъективы помогли, их оптимальные свойства не были видны только в определенных местах, во всех. Новинка O-пленка может изменить.

Шэньчжэнь производители модуль Персидского камера представлены открывания и закрывания происходит увеличение, толщина которого составляет всего 5,9 мм. Это прорыв для съемки на смартфоны, поскольку в современных реализациях теле будет-объектив, фокусное расстояние которого больше, чем у основной камеры. Это означает, что они работают лучше в области, которая будет при определенном масштабировании (например, 2 раза), а остальное за счет гибридных программных обрезание.

Персидского стекла, он поднял еще один кусок, буквально оптики сложить на 90 градусов внутри корпуса телефона, чтобы иметь больше пространства для объективы для достижения более высокого увеличения, например, 5x или выше. Это было впервые у Huawei, а затем Samsung и Xiaomi имеют. Хотя это позволяет лучшие результаты в более высоких диапазонах, меньших областей увеличивать, может быть достигнуто за счет повторного короткого телеобъектива или цифровой интерполяции.

Новый дизайн O-Film использует комбинацию линз в модуле, который перемещается вперед и назад, чтобы несколько фокусных расстояний. Первый образец имеет всего одно переменное фокусное расстояние 85-170 мм (эквивалентно увеличению ~ 3,5 х-7х) с диафрагмой, изменяющегося от f / 3,1 до f / 5,1, что позволяет получать оптимальные результаты.

Кроме того, его толщина составляет всего 5,9 мм, что является важным параметром для смартфонов. Компания использует известные Призма для изгиба света на 90 градусов, с помощью набора из трех линз, прежде чем попасть в датчик. Пьезо Электрический двигатель управляет движением объектива для зума и автофокусировки. Компания O-Film заявила, что она также может производить линзы с увеличением 3-5-кратный, 5-8х и 3.5-9.5 х в зависимости от потребностей клиента.

Huawei P40 Pro Plus является действующим чемпионом в области смартфонов с длинным телефото объектив с фокусным расстоянием 240 мм или эквивалент 10-кратным оптическим зумом. Компания O-Film еще не подтверждены сотрудничество со своими партнерами в соответствии с новым модулем камеры.

Напомним, ранее сообщалось, подготовить первый смартфон с камерой на MP 192 к выходу.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Новости Техники