В Бойден рассказали, как кандидаты на пост главы "Филиалов"


Опубликованно 29.06.2020 03:22

В Бойден рассказали, как кандидаты на пост главы

Документы на конкурс главы "Филиалов" подали 115 человек из более чем 30 стран.

Об этом в ходе zoom-конференции с журналистами, - сказал Алексей Долгих, глава украинского офиса компании Бойден, старинный компании, обеспечивающей отбор кандидатов на должность. Подпишись на канал DELO.UA

"Конкурс был объявлен в конце февраля. Для кандидатов подготовить документы, было предоставлено около 5 недель. За эти 5 недель Бойден имел возможность связаться с всех иностранных и украинских топ-менеджеров, чтобы пригласить их. В Европе не так и много компаний, где руководители имеют подобный опыт. Все получили 115 пакета документов. Что это? Это-резюме, письмо заинтересованности, заявления об отсутствии или наличии конфликта интересов, дополнительные документы. Каждого кандидата составляет 30-40 страниц", - отметил он.

Вторая часть конкурса, в которой уже непосредственно участвует компания Бойден, было проведено в апреле месяце.

Читайте также: Кандидат в президенты "Филиалов" планирует представить во второй половине июля

"Она проводилась в три этапа. Для отображения каждого пакета потребовалось, по крайней мере, 20-30 минут. Это был первый этап, где мы выбрали более опытного кандидата. Второй этап нашей стороне, — интервью по телефону с кандидатами. Говорим с 58 кандидатов. В этой связи мы сделали упор на факты из жизни профессионалов, насколько его опыт может быть очень важным. наш конкурс", - говорит Долгих.

Третий этап заключался в собеседовании с кандидатами. Долгих отмечает, что он лично опросил 30 финалистов. Каждое интервью длилось около полутора часов.

"Две недели сплошного времени заняли интервью финалистов, которые были на третьем этапе. Теперь Совет общается с более опытными игроками. Надеемся, что в течение июля будут выбраны финалисты. Мы находимся на финишной прямой и, как все Новости, мы ими обязательно поделиться", - подытожил руководитель украинского бюро Бойден.

Читайте также: Международный старинный компания Бойден выходит на украинский рынок

Он также отметил, что из 115 кандидатов бло всего 5-7 женщин, в то время как в Европе и других странах, очень немногие из руководителей женского пола, которые и направляют. Так, например, был только один специалист в Венгрии, с персоналом Бойден пообщались. Сказал он и о географии поиска, которая не знала границ. В Длинные слова, то портал 20 до 30 стран и более 25% кандидатов были не из Украины.

Напомним, что после того, как Кабинет министров Украины утвердил Желько Марка исполняющим обязанности председателя правления акционерного общества "Филиалов" (КТ), наблюдательный Совет станции компании начали процесс поиска и отбора кандидатов на должность председателя правления.

В частности, члены Наблюдательного Совета были учтены потребности личности и выбор более одного кандидата к позиции и необходимости как можно скорее завершить процесс. Было решено, что лучший способ для осуществления этих задач будет привлечение независимого опытного HR-консультант с репутацией.


banner14

Категория: Новости