США официально запретили Huawei и ZTE


Опубликованно 03.07.2020 01:44

США официально запретили Huawei и ZTE

Федеральная комиссия по связи во вторник официально установлен Huawei и ZTE в качестве угроз национальной безопасности, а это означает, что телекоммуникационные компании больше не могут использовать средства Фонда универсального обслуживания (FCC) для приобретения оборудования и услуг китайских компаний.

В ноябре Федеральная комиссия связи США ввела правило, запрещающее вход все деньги в фонд, который рассматривается как угроза национальной безопасности. В то же время, рекомендуется применить это обозначение к Huawei и ZTE. USF предлагает более 8,5 млрд. долларов в год субсидий, чтобы помочь телекоммуникационным компаниям обеспечить достаточно широкий диапазон для американцев в сельских районах, которые в настоящее время не имеют доступа к Сети.

Во вторник в своем заявлении председатель FCC Аджит Пай заявил, что это решение "основывается на ряде доказательств".

"Обе компании имеют тесные связи с Коммунистической партией Китая и военного аппарата в Китае, и обе компании, в целом, подчиняются китайский закон, иное не предусмотрено сотрудничать с разведывательными службами страны", - сказал он. "Мы не можем и не позволим Коммунистической партии Китая использовать сетевые уязвимости и поставить под угрозу критически важной инфраструктуры связи".

Агентство также обсудили последние действия Конгресса, исполнительной власти, разведывательного сообщества, союзников соединенных ШТАТОВ и поставщиков услуг связи в других странах. В прошлом году, когда администрация Трамп укрепил свои позиции по отношению к китаю, Министерство торговли США добавили Huawei в Списке организаций", запрещающие американским компаниям передавать технологии Huawei, без специального разрешения правительства США.

Затем, в марте этого года, Трамп подписал закон, запрещающий американским компаниям использовать федеральные средства для закупки оборудования у компаний, которые рассматриваются как угрозы национальной безопасности. Закон также установил программу выплаты 1 миллиарда долларов, чтобы помочь более мелких поставщиков платить за замену, и замена запрещенного оборудования Huawei и ZTE.

Другие страны, в том числе Австралии, Новой Зеландии, Японии и на Тайване, на самом деле запретили Huawei.

Напомним, ранее о том, что компания Huawei готовится к переходу на собственную операцию.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Новости Техники