Ученые доказали, что животные могут предсказать землетрясение


Опубликованно 07.07.2020 04:28

Ученые доказали, что животные могут предсказать землетрясение

Десять европейских ученых совместно провели исследования, которые доказали, что животные могут предсказать землетрясение.

До сих пор, это было научно не подтверждено, сообщает сайт Wiley Online Library. Подпишитесь на канал DELO.UA

Показано, что ученые обратили внимание на несколько факторов: животные должны были чувствовать, что землетрясения начнется в ближайшее время, изменить свое поведение и перестает отвечать каким-то образом. Во многих более ранних исследованиях, эти условия не учитываются.

Известно, что ученые представили датчиков 6 коров, 5 овец и 2 собаки считает, что эти виды животных чувствительны к землетрясениям.

Все испытуемые жили на ферме в Италии — за несколько лет, было более 18 миллионов ударов до магнитудой 6,6 по шкале Рихтера.

Исследователи сравнили данные о поведении животных сейсмической активности и обнаружил, что все они чувствовали приближение землетрясения. Ближайший животного от эпицентра, ранее он ответил на тремор — иногда реакция началась в 20 часов.

Читайте также: Комментарии украинских ученых, есть только все пять публикаций в СМИ, — исследование

В то же время, ученые не могут объяснить, что именно допускается в целях удовлетворения землетрясение, это будет совершено в будущем.

Предполагается, что это может помочь людям создать систему краткосрочного прогнозирования землетрясений.

Ранее, японские ученые обнаружили, как вы можете синхронизировать с мозгом собеседника.


banner14

Категория: Наука