День в истории: 7. Июль - Новый мир чудес и Колумбийском университете


Опубликованно 08.07.2020 05:28

День в истории: 7. Июль - Новый мир чудес и Колумбийском университете

Исаак Ньютон получил степень магистра наук

В марте-июне 1666 года Ньютон посетил Кембридж. Но в летнее время чумы заставили отвезти его обратно домой. Наконец, в начале 1667 года эпидемия пошла на убыль, и в апреле Ньютон возвратился в Кембридж. 1. Он в октябре был избран членом Тринити-колледжа, и на 7. В июле 1668 года магистр был. Ему выделили просторную отдельную комнату для жилья, назначен оклад (2 фунта в год) и предметов группа студентов, с которыми он занимался несколько часов в неделю добросовестно стандартного преподавания. Но ни тогда, ни позже Ньютон не прославился как преподаватель посещали его лекции плохо.

Открыт В Колумбийском Университете

University of Columbia, Колумбия или просто, официальное название университет Колумбия в Нью-Йорке — частный исследовательский университет в Нью-Йорке, один из самых известных и престижных университетов США, в элитную Лигу плюща. Университет расположен в районе Манхэттена, где можно после 6 кварталов (13 га).

Университет получил в 1754 году как Королевский колледж, хартию от короля Англии Георга II. King ' s College был первый колледж в Нью-Йорке и пятым вузом на территории Тринадцати колоний. С 1758 King ' s College степеней начал прощать. После американской революции в течение короткого срока (1784-1787 годы) имела статус государственного учреждения. В 1784 году в состав университета штата Нью-Йорк и переименован в Колумбийский колледж. С 1787 года является частным учебным заведением, управляемым Советом попечителей является. В 1912 году колледж статус университета.

В университете Beat возник поколения, его основатель, посетили местность и пейзаж в 1940-х годах. Среди этих Люсьен Карр был, Аллен Гинзберг, Джек Керуак, Уильям Берроуз.

Среди известных выпускников университета пять так называемых отцов-основателей США, 29 лауреатов премии «Оскар»[1], 29 глав государств и правительств (в том числе трех президентов США), девять судей Верховного суда США. В университете учились, преподавали или занимались научно-исследовательской деятельности 104 Нобелевских лауреата.

Школа журналистики Колумбийского университета получили награду, одну из самых престижных премий в области журналистики — Пулитцеровской. Более 100 выпускников университета победителями стали (по этому показателю Колумбийского университета занимает 2. Место в США после Гарварда).

Оглашение новых чудес света

Новые семь чудес света — проект, целью которого является поиск современных семи чудес света был. Организован некоммерческой организацией New Open World Corporation (NOWC) по инициативе швейцарца Бернара Вебера. Выборы новых семи «чудес света» из известных архитектурных сооружений мира происходили через SMS, телефон или Интернет. Было объявлено общее, 7. Июль 2007.7. Июль 2007 года, в день «трех семерок», в столице Португалии Лиссабоне названы новые семь мире были чудеса. Ими стали: Колизей, китайская стена, Мачу-Пикчу, Петра, Тадж-Махал, статуя Христа-Искупителя, Чичен-ица. Напомним, днем ранее мы напомнили вакцину против бешенства и космический зов.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Новости Техники